Чемпионат города Николаева. ВИДЕО «Милан» — «Лески» и «Чембура» — «Лион»

Вторая лига. 10-й тур, 6, 9-10 июня

«Чембура» — «Лион» — 4:0. СК «Зоря»-«Машпроект (иск.). 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Гуцу, А. Щирский.

Голы: Ю. Король (9, 35, 73), Петрищенко (25).

Предупреждения: Шейко (44), Слободян (89) оба «Чембура».

Удаление: Трофимов («Лион», 55).

***

«Марка Малицкого» — «Арарат» — 0:4. Стадион «Юность». 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, В. Пискер, П. Винарский.

Голы: Малиновский (70, 76), Марчук (78, 86).

Предупреждения: Блащенко (37), Штепа (61) — Сологуб (37), Якубенко (51), Челомей (56), Карапетян (84), Ивасишин (88).

***

«Милан» — «Лески» — 0:2. СК «Зоря»-«Машпроект (иск.). 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Пискер, П. Винарский.

Голы: Васильев (50), Белый (63).

Предупреждения: Ухман (47), Ушаков (80) — Васильев (32).

В первом тайме ни одна из сторон не имела преимущества, разве что «Милан» был немного активнее. Вскоре после перерыва Васильев вывел «Лески» вперед. Прошло не так много времени, как этот же игрок стал соавтором второго гола. Вратарь соперника Котляров отбил его сильный удар, а набежавший Белый, оставленный защитниками без присмотра, отправил мяч по назначению.

В дальнейшем обе команды не раз могли изменить счет. «Итальянец» Ляшко, например, не сумел переиграть голкипера, Его партнер Якимович пробил в штангу. Еще в одном эпизоде вратарь Погорелов в прыжке отбил удар этого же футболиста. Не использовали моменты и «Лески». Мяч после удара Васильева прокатился по перекладине, не сумел поразить цель с отличной позиции  Дорохин.

***

Малиновский — 16,

Ивасишин (оба — «Арарат») — 11,

В. Король, Ю. Король (оба — «Чембура») — 6,

Кара («Милан»), Штепа (оба — «Марка Малицкого»), Марчук («Арарат») — по 5,

Атанасов («Варус»), Васильев («Лески») — по 4.

Примечание. В связи с тем, что команда «Ольшанское» прекратила участие в чемпионате, в турнирную таблицу и списки бомбардиров внесены соответствующие изменения.