Чемпионат города Николаева. «Степовое» — «Коммунаровец» — 6:1

Арбитры: Л. Избаш, И. Пономарчук, Е. Еремеев.

«Степовое»: Медведев, Стоковский, Мышко (Ратушный, 62), Мизернюк (к), Курятник, Борисов (Мищенко, 60), Русс (Ковтун, 51), Попелышко (Черников, 46), Белоус, Хитрук (Тищенко, 46), Щербина (Бондарюк, 60).

Тренер: Виктор Журов.

«Коммунаровец»: Честных, Н. Янушкевич (к), С. Янушкевич (Таранов, 59), Елик, Рогозинский, Соллоников, Асеев, Пидгура, Стойловский, Запорожан, Твердохлеб.

Тренер: Леонид Василевский.

Голы: Русс (19), Щербина (36, 37, 59), Борисов (46), Бондарюк (90) — Твердохлеб (51).

В начале матча команды обменялись острыми атаками. После подачи углового, Белоус нанес удар головой, но мяч не попал даже в створ ворот. А выход трех футболистов «Коммунаровца» на трех защитников завершился передачей Твердохлеба партнеру, которую перехватил вратарь Медведев.

На 17-й минуте лучший бомбардир «Степового» Щербина не сумел поразить цель с близкого расстояния. Но уже через минуту другой игрок этой команды Русс нанес меткий удар в самый угол ворот. Увеличить счет мог Щербина — его удар, нанесенный головой метров с двух, пришелся в перекладину. Гости не часто, но все же атаковали. На 30-й минуте Соллоников с линии штрафной запустил мяч в небеса.

А вскоре игроки «Степового» забили второй гол. Отличился Щербина, оказавшийся в одиночестве, прямо напротив ворот. В следующей атаке этот же футболист замкнул прострел с правого фланга. На 40-й минуте разыгравшийся Щербина вывел Борисова один на один с голкипером, который вышел победителем в этой дуэли. Вскоре вратарь «Коммунаровца» Честных вновь отстоял свои ворота, переведя в прыжке мяч на угловой.

Едва начался второй тайм, как Борисов довел счет до 4:0. И только после этого гости забили гол престижа. До окончания матча Щербина отличился хет-триком (три мяча в одном матче), а итоговую точку поставил Бондарюк на заключительной минуте.