Чемпионат города Николаева. «Водник» преподнес урок юношам

Первая лига. 7-й тур, 15, 16, 18, 19 мая

«Автогранд-Ольвия» — «Гранд» — 2:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 18 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, С. Репня, В. Нагайчук. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

Голы: Гафтуняк (11), Семененко (39) — Диденко (79).

Предупреждения: Хилюк (47) — Шарапов (15), Антонюк (16), Диденко (37).

В первом тайме «Гранд» играл активнее соперника, больше атаковал, но пропустил в свои ворота два мяча. После перерыва территориальное преимущество этой команды было неоспоримым. Значительная часть второго тайма прошла на половине поля «Автогранда-Ольвии». Номинальные гости создали массу опасных моментов, однако отсутствие номеров на их футболках не позволяет подробно остановиться на описании этих эпизодов. В общем, «Гранд» сумел лишь сократить отставание в счете. Еще в одной атаке мяч попал в перекладину. Оппонент к чужим воротам приблизился всего лишь несколько раз, но во всех случаях создал реальные голевые угрозы. Удар Гафтуняка парировал голкипер, Семененко не попал в «рамку». Еще в одном  моменте вратарь сначала отбил удар Полищука со штрафного, а затем Чепиженко, который первым оказался на добивании.

***

«Интер» — «Пирамида»1:2. Стадион «Юность». 22 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Гуцу, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: А. Москвич (15) — Флоренко (53), Волков (90).

Предупреждение: Флоренко (86).

На последней минуте матча Олег Волков, приняв передачу с центра поля, не дал мячу опуститься на газон и отправил его в ворота. После этой победы «Пирамида» в турнирной таблице перебралась на третье место.

***

«Бастион» — ЛИЯ — 2:2. Стадион на Темводе. 22 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, С. Морозов, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий.

Голы: Попович (31), Гнеличко (85) — Савчак (44), Танченко (80).

Предупреждение: Сахарнян («Бастион», 67).

***

«Водник» — «Николаев» (U-17) — 6:2. ЦГС. 20 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, П. Кравченко, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Балакин (19, 20, 68), Ганусовский (45), Едалов (62, 87) — Каранга (8, 18).

К 18-й минуте номинальные гости были впереди — 2:0. А уже через две минуты счет стал равный. Опытные футболисты «Водника» основательно взяли ход игры под контроль и довели дело до разгрома.