Чемпионат города Николаева. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Коммунаровец» — 6:1

Арбитры: А. Зевакин, А. Мерцалов, Р. Трофимчук.

Инспектор: Н. Пономаренко.

«Вороновка-Николаев» (вет.): Бобко, Бугай (к), Ляшенко (Соколюк, 56), Хижняк (Буряк, 46), Сторублевцев, Высокос, Свердлов (Подтоптаный, 46), Пономаренко (Максимов, 46), Процишен, Кукин (Фатьянов, 46), Скрипка (Галстян, 46). И. о. тренера: Владимир Бендарик.

«Коммунаровец»: Шамов (Васильковский, 46), Янушкевич (к), Прокопенко, Богословец, Рогозинский, Асеев, Запорожан (Твердохлеб, 46, Рыбаков, 79), Кисарадов (Миллер, 46), Трошейкин, Седагин, Петрищенко (Таранов, 46, Скупой, 78). Тренер: Леонид Василевский.

Голы: Пономаренко (19, 28), Прокопенко (23 — автогол), Процишен (41), Буряк (55), Галстян (70) — Седагин (35).

Предупреждения: Процишен (5), Буряк (65) — Петрищенко (25).

Матч ожидался с интересом, ведь встречались команды, одержавшие на старте чемпионата по две победы и возглавившие турнирную таблицу. С первых минут номинальные хозяева поля больше атаковали, но кроме двух прострелов справа в штрафную площадку ничего организовать не сумели. Первый по существу удар по воротам соперника стал результативным. Отличился Пономаренко, «выстреливший» метров с 20. Прошло совсем немного времени, и в воротах «Коммунаровца» из-за несогласованных действий защитника и вратаря побывал еще один мяч.

DSC07081

Третий гол вновь в активе Пономаренко, нанесшего удар пяткой с близкого расстояния.

DSC07085

Затем сопернику удалось забить ответный мяч, причем в довольно курьезной ситуации, которую создал голкипер «Вороновки-Николаева». Через минуту с правого края в штрафную площадку ворвался Свердлов – вратарь спас положение. Ближе к концу тайма Свердлов с центра поля бросил в прорыв по правому флангу Ляшенко, последовал прострел и Процишен с ходу переправил мяч по назначению. 4:1.

DSC07090

После перерыва несколько атак организовал «Коммунаровец», однако завершающие удары серьезной угрозы для Бобко не представляли. На 55-й минуте Буряк обыграл вратаря и закатил пятый мяч в ворота оппонента. Затем острый выпад получился у «Коммунаровца» — первый удар пришелся в штангу, второй — отбил вратарь, а после третьего мяч полетел высоко и в сторону от ворот. Красивой получился шестой гол, автора которого на боевую позицию вывели Процишен с Соколюком. 6:1. В конце тайма два хороших удара нанес Асеев – один выше, второй – парировал вратарь. А Буряк,  находившийся прямо против ворот пробил над перекладиной.