Чемпионат города Николаева. Вторая лига, 12, 16-й туры, 14-17 сентября. «Ольвия» — чемпион!

«Марка Малицкого» — «Центр» — 5:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 28 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: И. Пономаренко, В. Пискер, А. Филон.

Голы: Гергель (25), Кривошей (60), Толмачевский (61), Хаит (79), Савчак (89) — Иванов (31), Керимов (90).

Предупреждения: Онда (23), Кабилов (66), Иванов (73), Тимченко (84) — все Центр

На мой взгляд, решающими в определении победителя матча стали 60 и 61-й минуты, в течение которых «Марка Малицкого» забила два мяча.

dsc01373

2:1

dsc01375

3:1

***

«Лион» — «Радсад» — 2:5. Стадион в Варваровке. 27 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: А. Мерцалов, Д. Ильяшенко, Д. Дубиль.

Голы: Галько (70), А. Балакин (73 — пен.) — Григоращенко (8, 63, 76), Тонюк (47), Осадчий (61).

Предупреждение: Каменский («Лион», 22).

Первый тайм получился равным. У обеих сторон были возможности забить мячи, но только одна атака «Радсада» стала результативной. Успешная контратака этой команды в начале второго тайма видимо выбила соперника из колеи. Проигрывая 0:4, «Лион» забил два мяча и воспрянул духом.  Прошло всего две минуты и гол Григоращенко окончательно снял все вопросы о победителе.

***

«Мечта» — «Майский» — 2:5. Стадион на Темводе. 23 градуса. 15 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, В. Рубин, Р. Трофимчук.

Голы: Балагин (47, 68) — Е. Криворотый (7), Д. Криворотый (56, 88), Жигадло (71), Козаченко (85).

Предупреждения: Волков (24), Д. Криворотый (89).

Удаление: Павлов («Мечта», 55) — за агрессивное поведение.

***

«Парус» — «Гранд» 0:2. Стадион «Юность». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: С. Репня, П. Винарский, В. Пискер.

Голы: Цой (18), Ивасишин (75).

«Гранд» в этой игре выглядел интереснее соперника. Первый мяч в воротах «Паруса» побывал после ошибки обороны, нападающие оказались расторопнее защитников. Ну, а второй мяч относится к разряду красивых — Ивасишин метко пробил в цель чуть ли не с центра поля.

***

«Центр» — «Майский» — 0:2. Стадион «Юность». 22 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Р. Афонин, В. Пискер.

Голы: Е. Криворотый (7), Дашковский (50).

Предупреждения: Плохотник (65) — Е. Криворотый (65), Д. Криворотый (75).

Удаления: Флоренко (75) — Скоробогатый (75) — оба за агрессивное поведение.

Матч имел большое значение для обеих команд, ведущих борьбу за медали. «Майский» сразу же заиграл активно и не выпускал «Центр» дальше середины поля. Гол себя долго ждать не заставил. Евгений Криворотый обыграл защитника, вратаря и поразил уже пустые ворота. Только в середине первого тайма «Центр» организовал опасную атаку. Нападающий под № 7 (не рискну назвать фамилию, так как не уверен, что в рапорте арбитра номера на сто процентов соответствуют фамилиям) вышел один на один с голкипером, но в цель не попал.

Во втором тайме после того, как Дашковский забил второй мяч, игра выровнялась. Моменты изменить счет были у обеих сторон. Но все же, на мой взгляд, «Майский» атаковал острее.

Эмоции на поле порой перехлестывали через край, а однажды в разборке приняли участие все футболисты, даже запасные. После чего двое из игроков отправились отдыхать.

***

«Арарат» — «Ольвия» — 3:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 26 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, А. Филон, Д. Дубиль.

Голы: Чаус (11), Меримерин (79 — автогол), Марчук (85).

Предупреждения: Челомей (12), Н. Якубенко (66), Нерсесян (71), Марчук (85) — Корниенко (11)

Удаление: Корниенко (76).