Чемпионат города Николаева. Вторая лига, 2-й тур, 23-24 апреля. ДОБАВЛЕНО видео «Центр» — «Ольвия»

«Лион» — «Арарат» — 1:1. Стадион «Пионер». 20 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: С. Репня, В. Рубин, А. Щирский.

Голы: Атасов (20) — Григорян (18).

Предупреждение: Иванов (37, «Арарат»).

«Арарат» начал повеселее и первым организовал гол. Соперник буквально в следующей атаке сравнял счет. Сделал это Атасов хорошим ударом из-за пределов штрафной площади — мяч от штанги залетел в сетку.

В дальнейшем футболисты «Арарата» больше атаковали и создали больше голевых моментов. Но в целом итог встречи закономерен.

***

«Центр» — «Ольвия» — 3:4. ЦГС. 15 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Трофимчук, С. Морозов.

Голы: Флоренко (88), Керимов (89, 90+1) — Магаляс (13), Полищук (43), Сухов (64, 82).

Предупреждения: Турчановский (39), Плохотник (45), Гиваргизов (80) — Полищук (49), Юрковский (59), Волосюк (80).

Флоренко не реализовал пенальти (59).

«Ольвия» действовала от обороны на контратаках. Причем весьма успешно, забив в каждом тайме по два мяча. Но в конце матча видимо расслабилась и до такой степени, что в течение четырех минут трижды пропустила. Хорошо, что время игры истекло…

***

«Радсад» — «Гранд» — 0:1. Стадион в Радсаде. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Щирский, В. Рубин.

Гол: Дыць (88).

Предупреждения: Комашев (35), Запорощенко (42), Дыць (89).

Гол, решивший исход встречи, был забит в самом конце матча. «Гранд», проигравший в первом туре, добился победы с минимальным счетом. У «Радсада» все наоборот. А это значит, во всяком случае, будем надеяться, борьба за призовые места во второй лиге развернется упорная.

***

«Марка Малицкого» — «Мечта» — 1:3. Стадион «Юность». 15 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, В. Пискер, Д. Бажин.

Голы: Хаит (47) — Кухтик (55), Балагин (77), Ванжула (88).

Предупреждения: Тихомиров (13), Сосновский (89) — оба «Мечта».

Тренер «Мечты» Сергей Ильин:

— В каждом матче наша команда играет на победу, независимо от соперника и места, которое он занимает в турнирной таблице. В первом тайме усилия обеих сторон в атаке к голам не привели. Едва начался второй тайм, как мяч побывал в наших воротах. Вратарь парировал удар, не успел подняться на ноги и футболист «Марки Малицкого» добил мяч в сетку.

Довольно быстро мы сравняли счет. Мяч после удара Кухтика от перекладины залетел в «рамку». Затем еще дважды поразили цель.

Спасибо всем ребятам за победу. Все – молодцы! Особенно голкипер Александр Онищенко.

***

«Парус» — «Майский» — 3:3. Стадион «Юность». 17 градусов. 60 зрителей.

Арбитры: В. Нагайчук, В. Пискер, Д. Бажин.

Голы: Дорош (28), Берсан (47), Кружков (78) — Дашковский (23 — пен., 27), Скоробогатый (30).

Предупреждения: Береза (33), Хохлюк (36) — оба «Парус».

Игра получилась равной и боевой. Разве что игроки «Майского» индивидуально выглядели чуть посильнее.