Чемпионат города Николаева. Вторая лига, 9-й тур, 7, 9, 11, 12 июня

«Центр» — «Арарат» — 3:1. Стадион «Юность». 18 градусов. 30 зрителей.

Голы: Флоренко (28, 65), В. Цымбал (83) — Сидоренко (30).

Тимченко («Центр») не реализовал пенальти (46).

Предупреждения: Тимченко (28), Жорняк (52).

Удаление: Тимченко (73 — второе предупреждение).

В первом тайме соперники в течение трех минут отменялись голами. Во втором «Центр» вновь вышел вперед. Вскоре эта команда осталась в меньшинстве и ближе к окончанию матча забила третий мяч.

***

«Ольвия» — «Парус» — 3:3. ЦГС. 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, С. Морозов, А. Щирский.

Голы: Сухов (40, 42), Черных (72) — Онищенко (6), Береза (21), Козьмирук (74).

Предупреждения: Черных (34), Сухов (48) — Комисаренко (47), Хохлюк (63).

К середине первого тайма «Ольвия» проигрывала — 0:2. Незадолго до перерыва Сухов не только сравнял счет, но и здорово укрепил свое лидирующее положение в споре снайперов. Во втором тайме «Ольвия» забила третий мяч, но была впереди она всего лишь пару минут. В итоге боевая ничья.

***

«Лион» — «Марка Малицкого» — 2:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 18 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Р. Трофимчук, В. Рубин.

Голы: Галько (5- пен.), Гопченко (53).

Предупреждения: Галько (57) — Голуб (5), Давтян (14), Притула (60), Бугаенко (62), Щербаков (69), Савчак (69).

В прошлом туре обе команды выиграли, поэтому желание вновь пополнить свой очковый багаж у них присутствовало. Первая же атака «Лиона» едва не завершилась голом. Оказавшийся на ее острие Цибульник не сумел нанести точный удар. А чуть позже нарушение в штрафной площадке «Марки Малицкого» привело к пенальти, который реализовал лучший снайпер «Лиона» Галько. На 16-й минуте рядом со штангой ворот пробил лучший снайпер «Марки Малицкого» Гергель.

Вскоре после начала второго тайма Гопченко забил второй мяч сопернику. В итоге «Лион», выступавший в новой красивой форме, выиграл и переместился в турнирной таблице на пятое место.

***

***

«Радсад» — «Мечта» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 23 градуса. 18 зрителей.

Арбитры: И. Гаевец, П. Кравченко, А. Щирский.

Голы: Тонюк (2 — пен., 21), Карапетов (24) — А. Колесник (63), Сосновский (75).

Предупреждение: Мороз («Радсад», 62).

Встреча команд, занимавших до игры четвертое и второе места, получилась боевой. Сначала дважды отличился футболист «Радсада» Тонюк. Второй мяч он забил после выхода один на один с вратарем. Третий гол этой команде принесла ошибка защитника соперника, отдавшего пас Карапетову вблизи своих ворот.

Во втором тайме «Мечта» спохватилась и сократила отставание в мячах до минимума.

После окончания матча эта команда попросила городскую федерацию футбола разобраться в следующей ситуации – в составе соперника под чужой фамилией вышел на замену футболист (Косенко Дмитрий), не внесенный в рапорт арбитра матча.

Косенко ДмитрийРадсад - Мечта 1

***

«Майский» — «Гранд» — 2:5.  СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 27 градусов. 16 зрителей.

Арбитры: И. Гаевец, Д. Коваленко.

Голы: Дашковский (71), Грушко (79) — Шипов (53), Шарапов (63), Шарандак (65, 74), Ивасишин (85).

Предупреждения: Шарандак (16), Шарапов (74).

После этой победы «Гранд» по-прежнему на последнем десятом месте, но от середины турнирной таблицы его уже отделяет только один шаг.