«Александрович» — «Строй КА» — 1:3. ЦГС. 28 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, М. Коломиец, С. Репня. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Суббота (52) — Торчанский (13), Бобелюк (31), Зигура (74, автогол).

Предупреждения: Пономаренко (15), Коновалов (24), Суббота (26), Услов (66) — Ткач (26), Кузьмин (77).

Удаление: Жуков (74, «Александрович»).

Президент команды «Строй КА» Александр Кузьмин:

— Наш коллектив очень доволен, что впервые выиграли в чемпионате. Все ребята сыграли собрано, надежно, с полной самоотдачей. Наверное, первый раз в этом сезоне не было проблем и с составом. Все это хорошо. Ну а самое главное, что сегодня наша команда продемонстрировала ту игру, которую мы все от нее долго ждали.

***

«Николаев» (U-19) — «Варваровка» — 2:4. ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Трофимчук, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

DSC00706

Голы: Димитриев (85), Морозов (90+2) — Климко (36, 63), Щербина (65), Борзов (87).

Предупреждения: Солоников (89), Паланица (90+1) — Курятник (23), Задорожнюк (68), Кемен (88).

***

«Водник-АМПУ» — «Судостроитель» — 1:1. ЦГС. 26 градусов.

Арбитры: А. Балакин, Д. Репка, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Кисарадов (82) — Тарасов (35).

И. Барский не реализовал пенальти (21).

Предупреждения: Едалов (21), Акимочкин (36) — И. Барский (23), В. Барский (61), Рудык (77), Тарасов (86).

Удаление: И. Барский (60, второе предупреждение).

***

«Вороновка» — «Скиф-Центр» — 2:4. ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Соломонов (10), Галстян (23) — Криворучко (42), Постыка (49), Кушнирук (78, 88).

Предупреждения: Спрынчак (23), Соломонов (58).

В середине первого тайма «Вороновка» выигрывала с разницей в два мяча. Многим показалось, что итог матча уже предрешен. И дело не только в том, что лидер имел преимущество, у «Скиф-Центра» игра не получалась. Ну а затем события стали развиваться совсем по иному сценарию. За несколько минут до перерыва Криворучко ударом головой сократил отставание в счете. Едва матч возобновился, как во всей красе проявил себя Постыка. Его проход с центра поля завершился метким ударом с линии штрафной площадки в «девятку».

Еще два мяча побывали в воротах «Вороновки» в конце встречи. Сначала Кушнирук замкнул прострел с левого края. А затем этот же футболист реализовал выход один на один с вратарем.

В общем, чемпионство «Вороновки» отложено, как минимум, на один тур.

***

Витенко («Николаев»-U-19), Галстян — 13,

Соломонов (оба — «Вороновка»), Криворучко («Скиф-Центр»), Климко («Варваровка»), Булах — 12,

Ляшенко — 11,

Гирчев (все — «Витерра»), — 10,

Морозов («Николаев»-U-19) — 8,

Федорченко («Вороновка»), Кемен — 7,

Маркитан (оба — «Варваровка»), Батюков («Витерра»), Кухаренко («Водник-АМПУ») — 6,

Чернопиский («Вороновка»), Аверин («Александрович»), Андреев («Витерра»), И. Барский, Тистов (оба — «Судостроитель»), Щербина («Варваровка») — 5,

Сторублевцев («Вороновка»), Долина, Мячин (оба — «Автомобилист»), Суббота, Услов (оба — «Александрович») — 4.

***

Чемпионат города Николаева. Высшая лига, 15-й тур, 30-31 августа, 1-2 сентября. ВИДЕО «Вороновка» — «Скиф-Центр», «Николаев» (U-19) — «Варваровка»: 2 комментария

1. Игорь Пономаренко

Мне сегодня задавали вопрос: «Можно ли так выполнять начальный удар, как это сделала Вороновка на 41.15 (видео 1 тайм). Арбитр обязан был повторить выполнение начального удара, так как футболист Вороновки нарушил условия расположения игроков при начальном ударе. В момент выполнения начального удара (не важно вперед или назад) игроки должны располагаться на половине поля своей команды.
    Еще один момент вызвал вопросы у команды Скиф-Центр.На видео (1 тайм) он на 43.01. Надеюсь, что после просмотра видео — это вопрос снят. Очевидное нарушение правил против вратаря.

2. Виталиий К.

Всегда к любому сопернику надо относиться с уважением,недооценка равна поражению!А ребята со Стройки молодцы,заслужили победу своим старанием и самоотдачей.