Чемпионат города Николаева. Высшая лига. 2-й тур. 23-24 апреля

«Торпедо» (U-17) — «Судостроитель» — 1:2 (1:0). Поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект». 18 градусов. 50 зрителей.
 Арбитры: Е. Мамчур, М. Коломиец, А. Мерцалов. Инспектор: В. Балакин.
«Торпедо» (U-17): Сенченко (Сивченко, 46), Ничук, Бойко (Насыров, 82), Музычук, Божко, Перерва (Кашуба, 46), Травицкий, Ротко (Кармалита, 46, Кравченко, 67), Марчук (к), Васюта, Кузьмин. Тренер: Иван Дзеба.
«Судостроитель»: Цыгульский, Дрей (к), Матиив, Козлов, Зигура, Остапенко, Барский, Власик, Маркитан, Тистов, Фурзенко. Запасные: Мельников, Бурлак, Буряченко, Царюк, Гафтуняк, Камерцель. Тренер: Леонид Руденко.
Голы: Ничук (15) — Остапенко (50, 81).
Предупреждения: Божко (63), Кравченко (80) — Матиив (50), Тистов (61),
Удаление: Маркитан (68).

DSC06125
Матч начался в хорошем темпе, обе команды много двигались. Первый опасный момент возник на 10-й минуте. Торпедовец Травицкий оказался один на один с вратарем, но проиграл ему дуэль (фото ниже).

DSC06138
Хозяева поля больше атаковали и на 15-й минуте открыли счет. После навеса со штрафного, назначенного рядом с угловым флажком, Ничук головой переправил мяч в цель (фото ниже).

DSC06147
Торпедовцы имели преимущество, но по воротам, впрочем, как и соперник били мало. На 35-й минуте Барский дальним пасом вывел Маркитана на ударную позицию — вратарь парировал удар (фото ниже).

DSC06160
Через пару минут Сенченко отстоял ворота после удара Тистова. Этот же игрок «Судостроителя» не сумел поразить цель и в начале второго тайма. Но вскоре счет все же сравнялся. Барский бросил в прорыв по правому краю Тистова, прострел влево на Остапенко и мяч в сетке.
Победный гол также забил Остапенко, а ассистировал ему Барский (фото ниже).

DSC06172
Любитель футбола Александр Задорожный:
— Матч получился хорошим, напряженным. Первый тайм прошел с преимуществом торпедовцев, а после перерыва уже лучше действовал соперник. Опыт сыграл свое дело и принес победу «Судостроителю».

DSC06127
Тренер «Судостроителя» Леонид Руденко:
— Недооценили соперника, посчитали, что легко справимся с молодежью. Вообще то нужно играть с первой минуты, а не со второго тайма, как мы сегодня. Плохая  и реализация моментов, а ведь у нас есть опытные игроки, которые должны забивать. Но в принципе игра сложилась  удачно, даже играя в меньшинстве, смогли забить победный мяч. Задача на чемпионат — войти в первую тройку.

DSC06156

DSC06170

DSC06177

***

«Скиф-Центр» — «Водник-Октябрьск» — 2:3. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, И. Пономарчук, С. Репня. Инспектор: П. Винарский.

«Скиф-Центр»: Яковлев, Шарабура, Постыка (Лебеденко, 46), Сокиркэ, Король, Горобец, Гирчев, Скляров (к), Малинка, Таран (Мурадян, 83), Черников. Запасные: Солодуха, Хохлюк, Цимбал, Дидяк, Пономаренко. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Водник-Октябрьск»: Бобко, Швец, Яремко, Локотырь, Попов, Богун (Котелин, 53), Кочнев, Михальчук, Васин (Акимочкин, 21), Едалов, Ходоровский (к). Запасные: Мартынец, Запорожец, Гусев. Главный тренер: Александр Бучнев. Тренер: Виталий Булавский. Начальник команды: Николай Пыхтин.

Голы: Горобец (11) Гирчев (72) — Кочнев (45), Ходоровский (69), Акимочкин (78).

Предупреждения: Михальчук, Швец, Попов.

Встреча получилась равной и на общий успех претендовала, как одна, так и другая команды. Счет открыл Горобец, в очередной раз, продемонстрировавший высокое индивидуальное мастерство. Его обводящий удар со штрафного получился просто на загляденье. Соперник восстановил равновесие в самом конце первого тайма. Кочнев замкнул фланговую передачу партнера.

После перерыва на поле продолжилась неуступчивая игра. Голевые моменты создали обе команды. Ходоровский красиво пробил в «девятку». Соперник отыгрался довольно быстро. В штрафной «Водника-Октябрьска» возникла суматоха, мяч отскочил к Гирчеву, который метров с 16 направил его в цель.

Итоговую точку в матче поставил вышедший на замену еще в первом тайме и обостривший игру Акимочкин. Удар с 30 метров у него получился метким и сильным – мяч едва не порвал сетку ворот.

***

«Николаев» (U-19) — «Николаев» (U-17) — 1:1. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 20 градусов.

Арбитры: Е. Еремеев, Д. Слесарев, И. Голияк. Инспектор: А. Комаренко.

Голы: Андриевский (88 — пен.) — Свидерский (15).

Предупреждения: Ратушный (2), Андриевский (80) — Досюк (51), Пасарар (78).

Удаление: Ратушный (68, вторая желтая карточка).

Тренер «Николаева» (U-19) Владлен Науменко:

— Нам не хватает футболистов. В этой игре использовали вратаря, как полевого игрока. В общем, действиями ребят недоволен, но особо их ругать не хочется, так как едва набираем 11 игроков.

Тренер «Николаева» (U-17) Александр Чунихин:

— Игру своей команды, оцениваю, как хорошая. Долго вели в счете и только в самом конце матча, да и то с пенальти, пропустили гол.

***

«Богоявленск» — «Автомобилист» — 0:5. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Е. Мамчур, Ю. Зеленский. Инспектор: И. Пономаренко.

«Богоявленск»: Артеменко, Волков, О. Ляшенко, Ананьев (Подтоптаный, 57), Максимов (Хижняк, 46), Бугай (к), Пономаренко, Кукин, Стефанишин (Фатьянов, 7, Вакарь, 56), Белоус, Скрипка. Запасные: Сустов, Соколюк. Тренер: Олег Ананьев.

«Автомобилист»: Сергеев, Абрамов, Резничек, Сапунаров, Косенко (Жариков, 52), Шпаковский, Змиевский (Проданюк, 81), Колесниченко, Моря (Амирян, 52), Шеремет, А. Ляшенко (к). Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

Голы: Моря (19), Ляшенко (68), Амирян (69, 88), Колесниченко (90).

Предупреждения: Бугай (9), Вакарь (80), Белоус (86) — Ляшенко (13), Абрамов (86).

Удаление: Бугай (78, вторая желтая карточка).

DSC06221

Первые минут 15 игра впереди лучше получалась у игроков «Богоявленска». Одна из их атак завершилась результативно, но из-за офсайда гол засчитан не был. На 11-й минуте мяч после сильного удара Белоуса пролетел чуть выше перекладины. Ошибка в обороне привела к взятию ворот «Богоявленска». До перерыва обе стороны несколько раз могли изменить счет. Так, например, на 33-й минуте вратарь Артеменко отстоял ворота, в падении переведя мяч на угловой.

Во втором тайме, после того как Ляшенко реализовал выход один на один с голкипером, и сразу же Амирян забил третий мяч, игра «Богоявленска» расстроилась, что и привело к столь неприятному поражению.

Президент «Автомобилиста» Сергей Проданюк:

— Игра получилась тяжелой. Ее итог стал неожиданным и для нас. Почетно выиграть у команды, в составе которой много опытных футболистов. В первом тайме мы не могли найти свою игру, во втором игроки «Богоявленска», видимо, устали и у нас стало многое получаться.