Чемпионат города Николаева. Высшая лига. 3-й тур. 28-29 апреля

«Скиф-Центр» — «Богоявленск» — 4:3. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Н. Полусмяк, Ю. Зеленский. Инспектор: А. Комаренко.

«Скиф-Центр»: Яковлев, Шарабура, Постыка, Сокиркэ, Король, Бурбан, Соломонов, Скляров (к), Гирчев, Таран, Хохлюк. Запасные: Солодуха, Лебеденко, Малинка, Цымбал, Черников, Горобец, Пономаренко. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Богоявленск»: Сустов, Ананьев, Кукин, Скрипка, Фатьянов, Процишен, Подтоптаный, Ляшенко, Высокос (к), Белоус, Филатов (Соколюк, 46). Запасной: Власенко. Представитель: Владимир Бендарик.

Голы: Соломонов (20), Хохлюк (21), Горобец (71, 90) — Процишен (33), Высокос (59-пен.), Белоус (74).

Предупреждения: Хохлюк (13), Шарабура (55), Скляров (58) — Скрипка (41).

DSC06257

Тренер СДЮШОР «Николаев» Александр Матросов:

— Получилось два разных тайма. В первом лучше смотрелись игроки «Скиф-Центра», во втором «Богоявленска» — острее атаковали. Я, по крайней мере, насчитал три момента, когда они должны были забивать. Ну а затем, как обычно, сыграло футбольное правило — если не забиваешь ты, забивают тебе.

Ветеран судейского корпуса ФФНО Владимир Решотченко:

— Игра — боевая. Сначала острее и азартнее играл «Скиф-Центр», его победу считаю закономерной. Во втором тайме хорошо атаковал и «Богоявленск».

DSC06260 DSC06266 DSC06269 DSC06272

***

«Автомобилист» — «Николаев» (U-19) — 1:4. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 22 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, И. Пономарчук, И. Голияк. Инспектор: И. Пономаренко.

«Автомобилист»: Сергеев, Змиевский, Резничек (к), Сапунаров (Ганусовский, 62), Жариков, Шеремет (Абрамов, 54), Колесниченко, Косенко, Шпаковский, Моря, Амирян (Проданюк, 75). Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

«Николаев» (U-19): Восконян, Евдокимов, Лабан, Андриевский, Андреев, Гапонов, Сядро (Шмидт, 76), Индисов (Гузенко, 60), Попов, Котов (к), Носов (Таранов, 63). Запасной: Галушко. Тренер: Владлен Науменко.

Голы: Косенко (34) — Попов (19), Сядро (36), Носов (59), Шмидт (78).

Предупреждения: Косенко (8), Жариков (29), Резничек (67), Моря (80) — Индисов (9),

DSC06300

Первый опасный момент произошел на 9-й минуте, когда мяч после удара Гапонова сотряс перекладину. Кстати, во втором тайме, этот же игрок проверил на прочность стойку других ворот. На 16-й минуте Моря не реализовал выход один на один с вратарем, а через минуту Шеремет пробил в перекладину. Ответная атака «Николаева» стала результативной — Попов справа метко пробил в дальний от себя угол ворот.

DSC06302

Игра продолжилась на встречных курсах. На 34-й минуте Косенко установил ничейный счет — 1:1. Продержался он  недолго — всего пару минут и «Николаев» вновь вышел вперед. Во втором тайме этой команде удалось забить еще два гола, причем один из них в активе вратаря Шмидта, вышедшего на замену, как полевой игрок.

DSC06304

Нападающий «Автомобилиста» Леонид Моря:

— Игра сложилась для нас неудачно. Проигрыш с разницей в три мяча говорит сам за себя. Хотя первый тайм провели, на мой взгляд, неплохо, должны были забить гола три стопроцентно. После перерыва что-то в наших действиях не сложилось. К тому же, Шеремет «сломался», что отрицательно повлияло на команду.

Чемпионат только начался, поэтому, наверное, ничего страшного в нашем поражении нет. Будем тренироваться, набирать форму и радовать своих руководителей.

1. Игорь Пономаренко

За участие в матче незаявленных футболистов Филатова и Власенко, к команде «Богоявленск» будут применены дисциплинарные санкции согласно Регламента.
    (Выписка с Регламента)
    За внесення до листа Рапорту арбітра прізвища відстороненого від участі в матчах або незаявленого футболіста команді, у разі, якщо цей футболіст безпосередньо брав участь у матчі (виходив на футбольне поле), команді зараховується технічна поразка (0 : 3), а команді-суперниці – перемога (3 : 0). Якщо у матчі перемогла команда-суперниця з більшої різницею м’ячів, тоді рахунок залишається незмінним. Якщо цей футболіст безпосередньо не брав участі у матчі, до клубу застосовуються дисциплінарні санкції.