«Александрович» — «Судостроитель» — 2:1. ЦГС. 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Трофимчук, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Суббота (30), Насиров (89) — Тистов (45).

Предупреждения: Зигура (90+2) — Кощеев (31), Матиив (55), Токарский (90+1).

Удаление: Кощеев (второе предупреждение).

В первом тайме ни одна из команд не имела заметного преимущества. После перерыва активнее выглядел «Александрович», но, как казалось, все шло к ничейному итогу. Однако в самом конце встречи номинальные гости забили победный мяч.

Футболист «Судостроителя» Олег Кощеев после окончания игры угрожал физической расправой, оскорбительно выражался в адрес арбитра.

***

«Николаев» (U-19) — «Скиф-Центр» — 4:1. ЦГС.

Арбитры: В. Миланич, И. Голияк, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Андриевский (53 — пен.), Морозов (63), Е. Витенко (77), Лабан (81) — В. Витенко (44).

Предупреждения: Садовский (81) — Постыка (53), Шарабура (77).

***

«Вороновка» — «Витерра» — 4:3. ЦГС. 28 градусов. 120 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Р. Афонин, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Федорченко (1), Науменко (43), Чернопиский (80), Галстян (89) — Соколюк (12 — автогол), Андреев (45), Батюков (61).

Предупреждения: Науменко (34), Ушаков (56), Федорченко (68) — Стоковский (37), Расторгуев (64).

Матч получился боевым и результативным. Используя древний журналистский штамп можно написать, что зрители еще не расселись по своим местам, как мяч пересек линию ворот — Федорченко вывел «Вороновку» вперед — 1:0. Соперник довольно быстро восстановил паритет. Далее игра продолжилась во взаимных атаках. На исходе первого тайма играющий президент «Вороновки» Науменко ударом головой сделал счет — 2:1. Но на перерыв команды ушли при  ничейном результате — 2:2. Обычно такой расклад называют «качелями», что и отражает события на поле. Во втором тайме «Витерра» повела — 3:2. Затем — 3:3. И, наконец,  Галстян — 4:3!

***

Булах («Витерра») — 8,

Галстян («Вороновка») — 6,

Ляшенко («Витерра»), Климко («Варваровка»), Витенко («Николаев»-U-19) — 5,

Федорченко — 4,

Соломонов, Чернопиский (все — «Вороновка»), Морозов («Николаев»-U-19), Кухаренко («Водник-АМПУ»), Маркитан, Фурзенко (оба — «Варваровка»), Аверин, Суббота (оба — «Александрович»), Батюков («Витерра»), Тистов («Судостроитель») — 3.

***

Чемпионат города Николаева. Высшая лига, 7-й тур, 31 мая, 2-3 июня. ВИДЕО «Вороновка» — «Витерра», «Николаев» (U-19) — «Скиф-Центр»: 2 комментария