«Судостроитель» — «Автомобилист» — 1:3. ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Р. Афонин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Тистов (80) — Толгаренко (41- пен.), Помельничий (67), Мячин (70)

И. Барский («Судостроитель», 43) и Запорожец («Автомобилист», 80) не реализовали пенальти.

Предупреждения: Мазур (57), Глебов (80) — Запорожец (84).

Создалось впечатление, что «Автомобилист» больше желал выиграть. Кроме того, нужно учитывать, что средний возраст этой команды значительно ниже, чем у соперника. В матче было назначено три пенальти, в двух случаях игроки пробили мимо ворот.

***

«Варваровка» — «Скиф-Центр» — 2:2. ЦГС.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

DSC00597

Голы: Маркитан, Бойко — Щербина, Кушнирук.

Счет в первом тайме открыл Маркитан, пробежавший с мячом метров 30, и метко пробивший в левый от голкипера угол ворот. Затем «Скиф-Центру» забил  Бойко, нанесший удар с разворота с линии штрафной площадки в правый от вратаря угол. Вскоре игра выровнялась и «Скиф-Центр» сократил отставание в голах. Щербина со штрафного метров с 25 великолепно пробил в «девятку».

После перерыва стороны продолжили обмениваться атаками. Больше возможностей поразить цель было у «Варваровки», но ее игроки увлекались индивидуальными действиями. Концовка встречи прошла при преимуществе «Скиф-Центра». Передача слева на дальнюю штангу и Кушнирук ударом головой сводит матч к боевой ничьей.

DSC00585

***

«Водник-АМПУ» — «Александрович» — 4:2. ЦГС. 25 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Кухаренко (15, 31), Ходоровский (28), Мариненко (90) — Ключник (55, 79).

Предупреждения: Едалов (52), Ганусовский (58) — Ключник (53), Васильев (75), Зигура (88).

Два разных тайма — так можно охарактеризовать этот матч. В первом преимущество было на стороне «водников», забивших три безответных мяча. Во втором на поле развернулась равная игра, но острее атаковал «Александрович».

***

«Витерра» — «Николаев» (U-19) — 2:4. ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Мерцалов, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Гирчев (58), Ляшенко (67) — Витенко (20), Морозов (34, 72), Димитриев (90).

Предупреждения: Волков (30), Ляшенко (31), Батюков (43), Таран (70), Бричка (89) — Солоников (29), Димитриев (90).

***

«Строй КА» — «Вороновка» — 0:4. СК «Зоря»-«Машпроект». 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

DSC09134

Голы: Соломонов (10), Галстян (9, 57, 64).

DSC09144

Галстян не реализовал пенальти (62 — вратарь).