«Александрович» — «Варваровка» — 1:2. ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Бажин, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Аверин (36) — Куянов (21), Маркитан (52).

Предупреждения: Рябовол (80) — Борзов (78), Маркитан (88).

Удаление: Борзов (79).

Сначала активнее действовала «Варваровка», создавшая ряд опасных ситуаций у ворот соперника. В одной из атак после подачи углового Куянов головой метко пробил в цель. «Александрович» достаточно быстро сравнял счет. Аверин прошел по правому флангу и нанес точный удар. Победный мяч в начале второго тайма забил Маркитан, «выстреливший» метров с 30 в «девятку». А через четыре минуты мяч после удара Аверина сотряс крестовину.

***

«Николаев» (U-19) — «Строй КА» — 6:1. 24 градуса. 50 зрителей.

Арбитры:  Л. Избаш, В. Рубин, М. Коломиец. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Витенко (26, 52, 59), Елик (30), Андриевский (38), Морозов (45) — Бобелюк (7).

***

«Вороновка» — «Судостроитель» — 5:2. ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Мерцалов, А. Филон. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Соломонов (20, 45, 68), Федорченко (23), Сторублевцев (50) — Токарский (37), И. Барский (48).

Предупреждение: Галстян (82).

Результат матча соответствует местам, которые его участники занимают в турнирной таблице. У «Вороновки» в этой игре получалось все, «Судостроитель» на фоне лидера моментами также смотрелся неплохо.

***

«Автомобилист» — «Водник-АМПУ» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 27 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Д. Репка, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Мячин (47, 54), Латий (89) — Едалов (24, 69).

Предупреждения: Помельничий (34), Рахманов (49), Мячин (83), Запорожец (84) — Кочнев (34), Ходоровский (49).

Счет открыл «водник» Едалов с ходу из-за пределов штрафной площадки направивший мяч в цель. До этого стороны обменялись острыми атаками. Забив гол, номинальные гости не остановились, и вскоре Кухаренко с линии штрафной пробил рядом со штангой.

Едва начался второй тайм, как «Автомобилист» сравнял счет. Вратарь парировал мяч перед собой и набежавший Мячин добил его в сетку. Прошло не так много времени, как Толгаренко слева со штрафного сделал передачу к воротам, вратарь отбил мяч, а Мячин тут, как тут. «Водник-АМПУ» сумел восстановить паритет. Атаку по правому флангу начал Яремко, завершил Едалов. И далее обе команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. Победную точку для «Автомобилиста» поставил Латий — проход слева и удар в дальний угол.

Тренер «Автомобилиста» Александр Балакин:

— В первом тайме уступали сопернику, поэтому после перерыва сделали перестановки в своих рядах. Побежали, поверили, что можно выиграть. И в итоге выиграли в чемпионате второй матч. Постараемся изменить свое турнирное положение, будем бороться за три очка в каждой игре.

***

«Скиф-Центр» — «Витерра» — 0:5. ЦГС. 24 градуса. 80 зрителей.

DSC00614

Арбитры: А. Балакин, Р. Трофимчук, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

DSC00625

DSC00613

Голы: Волков (10), Батюков (40), Гирчев (42), Булах (58 — пен.), Амирян (77).

Предупреждения: Хохлюк (52), Шарабура (58) — Стоковский (33),

Столь крупную победу «Витерры» во многом можно объяснить тем, что в атаке у нее, в отличие от соперника, игра получалась. У «Скиф-Центра», к тому же, отсутствовали несколько футболистов основы.

Из мячей «Витерры» отмечу третий, забитый Гирчевым в результате многоходовой комбинации, где он и был главным участником. Пятый мяч через две минуты после выхода на замену забил Амирян.

***

Витенко («Николаев»-U-19) — 10,

Булах («Витерра»), Галстян — 9,

Соломонов (оба — «Вороновка»), Морозов («Николаев»-U-19) — 7,

Ляшенко («Витерра») — 6,

Кухаренко («Водник-АМПУ»), Федорченко («Судостроитель»), Климко, Маркитан (оба — «Варваровка») — 5,

Тистов («Судостроитель»), Батюков («Витерра»), Аверин — 4,

Суббота (оба — «Александрович»), Чернопиский («Вороновка»), Фурзенко (оба — «Варваровка»), Гирчев («Витерра»), Мячин («Автомобилист») — 3.

***

Чемпионат города Николаева. Высшая лига, 9-й тур, 14-17 июня. ВИДЕО «Скиф-Центр» — «Витерра»: 2 комментария

1. Услов

Хочу отметить бригаду арбитров во главе с Юрой Зеленским в игре — «Александрович» — «Варваровка» . На хорошем уровне, ошибок я не заметил. Спасибо за работу!