Чемпионат города Николаева. Высшая лига. «Степовое» — МФК «Николаев-2» — 5:1

9 октября. Поле с искусственным покрытием «Зоря-Машпроект». 14 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: И. Ставка, А. Зевакин, С. Репня.

«Степовое»: Медведев (Корнелюк, 84), Белоус, Стоковский, Мизернюк (к), Мищенко (Беличко, 82), Хитрук, Тищенко (Бондарюк, 46), Борисов, Русс, Попелышко (Черников, 69), Щербина (Ковтун, 80).

МФК «Николаев-2»: Прущак (к), Дидяк, Тянулин, Лабан, Бурячок, Гапонов (Индисов, 72), Попов, Кучер (Матджанов, 72), Андриевский, Реджепдурдыев (Бобров, 46), Носов (Конников, 80).

Тренер: Владлен Науменко.

Голы: Щербина (39, 77), Бондарюк (60, 68, 81) — Носов (9).

Предупреждения: Носов (32), Индисов (79), Тянулин (86).

Попелышко не реализовал пенальти (11-вратарь).

Счет открыли номинальные гости, атаку которых завершил Носов. Футболисты «Степового» первый опасный момент создали на 20-й минуте. После передачи Хитрука Попелышко головой пробил мимо цели. Через несколько минут Щербина со штрафного подал на дальнюю штангу, где Попелышко вновь не сумел нанести точный удар. Вскоре после удара этого же игрока мяч рикошетом от защитника вылетел за пределы поля впритык со штангой. И все же ближе к перерыву Щербине ударом головой удалось восстановить паритет.

Второй тайм прошел при значительном игровом и территориальном перевесе «Степового», о чем свидетельствует итог матча. У оппонента впереди было только два момента. При счете 1:1 на 59-й минуте Носов метров с 16 пробил над перекладиной. Не использовали игроки МФК «Николаев-2» голевую ситуацию и на 81-й минуте.