Чемпионат города Николаева. НДП «Сталь» выходит в лидеры

«Викинг» — «Парус» — 1:4. Стадион «Пионер». 17 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, В. Рубин, Д. Ильяшенко.

Голы: Салтан (82) — Король (31), Гергель (44), Кондратюк (88), Питушенко (90).

***

ЮШК — НДП «Сталь» — 1:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Л. Тараненко, В. Нагайчук.

Голы: Дяков (64) — Рутковский (52), Кравченко (85).

Предупреждение: Сацута (19), Василенко (68), Васенюк (89) — Тихомиров (19).

Календарь свел команды, не скрывающие претензии на первое место. Счет открыли «сталевары» после выхода Рутковского один на один с вратарем. Однако вскоре уверенно лидирующий в споре бомбардиров Дяков восстановил статус-кво.

В конце матча Кравченко, получив пас по центру ворот, точно пробил в угол «рамки».

***

«Нечаянное» — «ШБ-Сити» — 3:2. Стадион «Пионер». 18 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, П. Кравченко, А. Щирский.

Голы: Вчерашний (57), Шарандак (80), Питаренко (88) — Бобикий (59), Клепчак (70).

Предупреждение: Грубый (56) — Кобец (49).

Футболисты «ШБ-Сити» были близки к тому, чтобы занести в свой актив первое очко. Однако Питаренко склонил чашу весов в сторону соперника.

***

«Феникс» — «Пуэрто-Нико» — 4:3. Стадион на Темводе. 22 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Василевский, П. Винарский, П. Кравченко.

Голы: Денисенко (20, 25, 40), Левандовский (45 — автогол) — И. Кость (33, 47), Николюк (85).

«Феникс» выиграл первый тайм — 4:1 и, видимо, посчитал дело сделанным. После перерыва соперник сократил отставание до минимума. И если бы не отличная игра вратаря «Феникса» Корнелюка, то итог матча возможно был бы другим.

***

Дяков (ЮШК) — 17,

Денисенко («Феникс»), Зайцев — 7,

Сарницкий (оба — Leader), Гергель («Парус») — 6,

Рутковский (НДП «Сталь»), Светлаков — 4,

Саплев, Углов (все — ЮШК), Бойчук, Кондратюк (оба — «Парус»), Колесник, Рындин (оба — НДП «Сталь»), Чайка (Leader) — 3.