Чемпионат города среди детей. Обзор тура.

Чемпионат города среди детей.
Обзор матчей

В преддверии супер-матча испанского «Эль Классико», наши юные футболисты тоже радуют любителей футбола, показывая очень интересную игру. И сегодняшние игры тому не исключение.

Чемпионат города среди детей 1998-99 г.р.

7 тур. 28.11 ДС ЗАРЯ
Торпедочка-НиколаевГАЗ — ДЮСШ-5/1 1:2
Тренера: Ефимако В. — Сморкалов С.
Голы: Гулевич — Авалиани, Кузьмичев
Судья: Репка Д.
Абсолютно равная игра, в первой половине которой соперники присматривались друг к другу, практически не создавая опасных моментов у ворот оппонентов. Первый опасный момент возник во второй половине первого тайма, но подопечные Сморкалова не сумели завершить его взятием ворот. Второй тайм команды начали по-активнее, ребята захватили центр поля и острота появилась у ворот девочек, но забить все никак не получалось, пока в одной из атак Авалиани забил мяч головой. Ребята чуть снизили темп, чем постаралась воспользоваться Торпедочка, но игра не ладилась и создать что-то серьезное у ворот мальчиков тоже не получалось. Самые острые моменты получились после выноса мяча из защиты, в первом случае вратарь отбил мяч на угловой, а во втором Гулевич сравняла счет, убежав один на один. Спустя пару минут она же заработала пенальти, но Левицкая не реализовала его, а оставалось играть всего 4 минуты. И тут сработало правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» — за пару секунд до финального свистка, Кузьмичев принес волевую победу гостям.

ДЮСШ ДС — ДЮСШ-5/2 2:1
Тренера: Пономаренко И., Еремеев А.- Сморкалов С.
Голы:  —
Данная игра была не менее интересной. По ходу встречи гости выигрывали 1:0, но не сумели удержать свое преимущество, сначала пропустили ответный гол, а в конце игры и вовсе — упустили даже ничью, ничего не увезя с собой с поля соперника.

Перенесенный матч 4 тура. 1.12 ДС ЗАРЯ
СДЮШОР Торпедо 1998/1 — ДЮСШ-5/1 4:0
Тренера: Журов В., Левицкий Г. — Сморкалов С.
Голы: Киселев(2), Бондарь, Токарчук
Судья: Вильчак И.

СДЮШОР Торпедо 1998/2 — ДЮСШ-5/2 5:0
Голы: Минин(2), Гиржев, Терновский, Ярмоленко

Перенесенный матч 3 тура. 7.12. ЦГС
ДЮСШ ДС — СДЮШОР Николаев 1998/1 1:2
Тренера: Пономаренко И., Еремеев А. — Соколюк А.
Голы: Рубин —
По счету можно сделать вывод, что матч был равный, но в действительности это не совсем так, по-крайней мере, большую часть матча. Николаевцы владели территориальным преимуществом, играли в комбинационный футбол, лишь изредка пуская на свою половину поля соперника. Но забить все свои моменты номинальные гости не сумели, забив лишь два гола, в ответ пропустив однажды, что подогревало интригу матча до конца.

9 тур. 8.12 ЦГС
СДЮШОР Николаев 1999/2 — ДЮСШ ДС 0:0
Тренера: Чунихин А. — Пономаренко И., Еремеев А.
 Судья: Гуцул А.
Абсолютна равная игра двух команд, в которой победить мог любой из соперников! Но забить хотя один гол в матче так и не суждено было хоть одной из команд.

Вынесенный матч 11 тура 9.12 ДС ЗАРЯ
ДЮСШ ДС — Торпедочка-НиколаевГАЗ 0:1
Тренера: Мономаренко И., Еремеев А. — Ефимако В.
Гол: Гулевич
Судья: Дикусар В.
Матч получился очень напряженным, ведь встречались команды — соседи по турнирной таблице, и в этом матче решалось — кто же по окончании первого круга будет чуть выше в турнирной лестнице. По игре большее количество моментов создали хозяева, но подопечных Еремеева и Пономаренко подвела точность, а строгая игра в обороне до поры до времени сдерживала натиск девочек. Во втором тайме силы у Торпедочки начали заканчиваться (они играли без замен), и дети сироты попытались этим воспользоваться, практически всей командой начав атаковать, но девчонки словили ребят на контратаке и Гулевич убежав один-на-один с вратарем забила решающий гол. А вратарь хозяев в следующей атаке своей команды чуть не стал героем матча — он обыграл на своем пути четырех девочек и покатил пас свободному партнеру, который из выгодной ситуации не попал в ворота.