Чемпионат по футзалу открылся

Состоялись первые игры открытого Чемпионата города Николаева по футзалу. Первые игры открыли команды третьей группы. На старт вышли «Мото» и «Калиновка» Забегая вперед скажу, что в этот день на площадке доминировали в разных командах работники предприятия «Сандора».

Результат первой игры 11:0 в пользу «Калиновки» Не раскачиваясь они буквально ошеломили соперников распечатав ворота на 5, 7, 8, 10 и 17 минутах. После первого тайма игроки «Мото» -новички Чемпионата, адаптировавшись к залу 10 минут стойко выдерживали атаки и порой сами огрызались контр выпадами, но до завершающего гола не хватило опыта. Итог самый крупный счет первого дня.

Представитель «Мото» Агабабов Михаил – Собрались на такой Чемпионат впервые, почти все игроки одного из отделов IT кампании Moto, летом принимали участие в турнире команд IT на площадке с искусственным покрытием. Зал для нас в новинку. Ну и не было основного вратаря, в воротах стояли полевые игроки. В дальнейшем разыграемся. Уровень соревнований и организация понравились.

«United Николаев» — «Корабел» 2:5 Первый тайм 1:0 за «United» Основной состав корабелов бывшие игроки Макдональдза. Примечательно, что в команде «United Николаев» также впервые принимающих участие, играет сын тренера «Инваспорта» Константин Клыгин. Ему предстоит соперничество с отцом. Интересно кто победит молодость или опыт тренера. Представитель «United Николаев» Пока нам не хватило физики. Два месяца не было игровой практики в зале. В дальнейшем втянемся в ритм игр. Организацией Чемпионата довольны.

«Николаевский политехнический колледж» — «Олимп» 3:2 Первый тайм 1:1 Команду «Олимп» представлять не надо они уже не первый сезон играют в городских соревнованиях. «МПК» новички, однако с амбициями на призовые места. Возглавил команду арбитр первой лиги Чемпионата Украины по футзалу Леонид Избаш. В первом тайме обменялись голами на 3 минуте — «Олимп» на 5 минуте- «МПК» и затем много силовой борьбы и отличная игра вратарей. За минуту до конца матча «МПК» имел преимущество в два мяча. Но в футзале расслабляться нельзя, соперники сократили счет до одного.  Ткаченко Дмитрий – В команде много новых игроков, не доехали на игру футболисты из Нового Буга. Разберем ошибки и все еще впереди. Много лет играем в Чемпионатах проводимых Федерацией футбола города Николаева. Формат соревнований интересен. Кстати команда «Олимп» в этом году получает приз «За волю к победе» (прим. автора)

«Маркони» — «Экватор» 3:4 (3:2) В большей части первого тайма на поле доминировали игроки «Маркони», что привело к трем быстрым голам на 6, 8 и 9 минутах. Однако далее инициативу перехватили игроки «Экватора» костяк команды поигравшие футболисты из «Оранты» Они и решили исход матча в свою пользу. Дорошенко, Плужник, Дорохин и Лозовой сумели отыграться и победить. Представитель команды «Маркони» Сацута Эдуард – раньше в высшей лиге города была представлена команда с одноименным названием. Сейчас это совершенно другие футболисты, все работники одного предприятия. Еще сыграемся и покажем свой футбол.

Завершали игровой день «Прушинськи» и «Ингул» Первых мы уже знаем много лет, а вот «Ингул» новая команда хотя часть игроков из «Ювентуса» У обеих есть опыт игр поэтому игра была равная. Однако фарт был сегодня на стороне «Прушинськи» На 27 минуте счет был равный, а на 28 минуте Ребрин А. вывел своих вперед и уже до конца игры удержали победный счет.

Итоги первых игр:

Первый гол сезона – Грейцр Максим – «Калиновка»

Первый хеттрик – Салтаненко Александр – «Корабел»

Первый покер – Балачин Юрий – «Калиновка»

Самый большой результат – 11:0 – «Калиновка

Больше всех карточек за игру – три – «Олимп»

Самый куръезный гол — до первого взятия ворот мяч после удара попадает в баскетбольную корзину «двухочковый»

На фото команда Николаевского политехнического колледжа и игровые моменты игры «МПК»-«Олимп»

Поздравляем всех с началом Чемпионата, желаем всем красивых побед. Спасибо за поддержку и сотрудничество с Федерацией футбола города Николаева.  С вами мы будем идти только вперед и побеждать.

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.

Чемпионат по футзалу открылся: 9 комментариев

1. Бобров Александр Автор записи

Расписание будет во вторник. У кого есть электронная почта скиньте, отправлю календарь игр.

2. ALEKSANDR.BERE

команда «Алектор» просит положение на 2014 — 2015 год фут-зал и график игр, по возможности на весь чемпионат (хотябы приблизительный) нужно для составления сметы. Если можно на 08elena05@rambler.ru Просьба поскорей. Заранее огромное спасибо.