Чемпионат Украины среди аматоров. «Энергия» — ИТВ — 3:0 (+:-), «Торпедо» — «Колос» — 2:2.

«Энергия» (Николаев) — ИТВ (Симферополь) — 3:0 (+:-).

Игра не состоялась, так как соперник не прибыл. Николаевской команде присуждена техническая победа.

***

«Торпедо» (Николаев) — «Колос» (Хлебодаровка) — 2:2 (1:1).

Арбитры: В. Гринченко, А. Сивуха (оба — Севастополь), М. Вериковский (Симферополь),  И. Вильчак (Николаев).

Инспектор: Ю. Волков (Симферополь).

«Торпедо»:  Чопко, Горобец, Жоров, Шелест, Задорожнюк, Кульбачук (Кобец, 46), Боровский (Гончаров, 46), Соломонов, Отрок, Галстян (Кобиков, 46), Тормозов.

Запасные: Рысан, Барский, Кривошейкин.

«Колос»: Коломийченко (Заварихин, 46), Шпартко, Кузнецов, Лилык, Берегуля, Зима (Бронников, 76), Сторублевцев, Кимяев, Бербенцев (Кирик, 46), Сальник, Витенко (Радыш, 51).

Запасные: Свинцицкий.

Голы: Соломонов (12), Жоров (81) — Витенко (11), Радыш (80).

Предупреждения: Задорожнюк (30), Жоров (59) — Витенко (25), Сальник (39), Кузнецов (90+4).

Пропустив гол, торпедовцы в течение одной минуты отыгрались. До перерыва хозяева поля не использовали, по меньшей мере, два голевых момента. Боровский пробил во вратаря, а после удара Жорова головой, защитник вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме у гостей была только одна возможность забить гол, которую они и использовали. Но, как и в первом случае, игроки «Торпедо» сразу же сравняли счет.

***

«Гвардеец» (Гвардейское) — «Бастион» (Ильичевск) – 5:1.

Встречу обслуживали николаевские арбитры Леонид Избаш, Евгений Мамчур и Игорь Измайлов.

12 июня «Энергия» на выезде встретится с «Гвардейцем», «Торпедо» будет принимать «Бастион».

Бомбардиры: Прокопенко («Гвардеец») — 4, Маркитан («Энергия»), Нечипорук («Бастион») — по 3.