Чемпионат Украины среди аматоров. «Торпедо» — «Бастион» — 4:1. «Гвардеец» — «Энергия» — 0:0.

«Торпедо» (Николаев) — «Бастион» (Ильичевск) — 4:1. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 28 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: Е. Кучерявый, Р. Прощенко (оба — Днепропетровск), М. Полищук (Кривой Рог), Л. Избаш (Николаев).

Инспектор: Е. Челышев (Севастополь).

«Торпедо»: Чопко (к) (Рысан, 88), Горобец (Кривошейкин, 80), Шелест, Хохлов, Задорожнюк, Кубальчук (Кобец, 46), Соломонов (Барский, 89), Боровский (Гончаров, 76), Галстян (Отрок, 68), Александров (Кобиков, 73), Тормозов.

Тренер: Владимир Козенко.

«Бастион»: Жуков, Орлов, Бедный, Мельник (Андреев, 81), Рудуман (Бабич, 82), Гайдаржи (к), Данильченко, Чернов (Денисюк, 60), Краснянский, Поляхов, Гриневич (Красюк, 77).

Запасной: Чечельницкий.

Тренер: Александр Краснянский.

Голы: Тормозов (14, 20), Хохлов (59), Горобец (61) — Поляхов (4).

Поляхов не реализовал пенальти (65).

Предупреждения: Галстян (13), Шелест (24) — Мельник (31).

Пропустив первыми, футболисты «Торпедо» быстро восстановили равновесие, а затем и вышли вперед. После перерыва хозяева поле еще дважды воплотили свое преимущество в голы. Причем оба раза отличились подключившиеся к атаке защитники. Игроки «Бастиона» могли сократить разницу в счете, но удар Поляхова с 11-метровой отметки парировал вратарь.

***

«Гвардеец» (Гвардейское) — «Энергия» (Николаев) — 0:0. 27 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: П. Сальников, Д. Постолюк (оба — Херсон), Р. Повх (Каховка), А. Макарчук (Симферополь).

Инспектор: О. Кислюк (Одесса).

«Энергия»: Шилов (к), Куянов (Кулин, 75), К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Васильев, Велиев, Федорченко, Рябцев, Тропин (А. Шиманец, 60), Костюк (Маркитан, 46).

Запасные: Короев, Барталев, Фалев, Гранковский.

Тренер: Вячеслав Мазарати.

В первом тайме хозяева поля имели небольшое преимущество, но ближе к успеху были гости. Однако Костюк не использовал возможность забить гол. После перерыва инициатива перешла к «Энергии». В одной из атак защитник помешал Маркитану нанести завершающий удар, в другой Кирилл Шиманец не дотянулся до мяча.