«Черноморец» и «Металлист» — победители турнира в честь 70-летия освобождения Украины

На поле с искусственным покрытием спорткомбината «Зоря»-«Машпроект» состоялся турнир по футболу, посвященный 70-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали 24 команды из десяти городов — Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Киева, Одессы, Харькова, Херсона, Кривого Рога, Мариуполя и Николаева,

Генеральный спонсор турнира — ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», партнеры — Николаевский тепловозоремонтный завод, Николаевский областной совет и федерация футбола города Николаева.

На торжественной церемонии открытия соревнований юных футболистов поздравили и пожелали успехов в спорте и учебе первый заместитель генерального директора — главный инженер ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Вячеслав Анищенко, председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный и директор спорткомбината «Зоря»-«Машпроект» Виталий Барский.

От федерации футбола города Николаева все команды получили сладкие подарки.

 Команды (2002 г. р.)

  В Н П М О
1 ЧЕРНОМОРЕЦ 3 0 0 17-2 9
2 ИЛЬИЧЕВЕЦ 2 0 1 10-7 6
3 ДЮСШ-15 1 0 2 5-18 3
4 МЕТАЛЛУРГ-2 0 0 3 4-9 0
  В Н П М О
1 МЕТАЛЛУРГ 2 1 0 3-1 7
2 ЗИРКА 0 3 0 1-1 3
3 АЗОВСТАЛЬ 0 2 1 2-3 2
4 МЕТАЛЛИСТ 0 2 1 0-1 2
  В Н П М О
1 ДНЕПР 3 0 0 22-0 9
2 ТОРПЕДО 2 0 1 13-4 6
3 ОСВИТА 1 0 2 3-20 3
4 ДЮСШ-15/2 0 0 3 1-15 0

 Полуфинал. «Металлург» (Запорожье) — СДЮШОР «Торпедо» (Николаев) — 2:1, «Черноморец» (Одесса) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0, пен. 4:3.

За третье место. «Днепр» — СДЮШОР «Торпедо» — 4:0.

Финал. «Черноморец» — «Металлург» — 2:1.

Лучшие игроки: вратарь Александр Кемкин («Металлург»), защитник Артем Файдур («Днепр»), полузащитник Кирилл Назаренко («Черноморец»), нападающий Сергей Шалнев (СДЮШОР «Торпедо»).

Команды (2003 г. р.)

В Н П М О
1 МЕТАЛЛИСТ 3 0 0 8-1 9
2 ТОРПЕДО 1 1 1 5-3 4
3 АЗОВСТАЛЬ 1 1 1 4-3 4
4 ОЛИМПИК-ДЮСШ 0 0 3 1-11 0
В Н П М О
1 ИЛЬИЧЕВЕЦ 3 0 0 8-0 9
2 МЕТАЛЛУРГ 2 0 1 7-2 6
3 ОСВИТА 1 0 2 1-4 3
4 ДЮСШ-3 0 0 3 1-11 0
В Н П М О
1 ГОРНЯК 3 0 0 8-0 9
2 ОСВИТА-2 2 0 1 6-2 6
3 МЕТАЛЛИСТ-2 1 0 2 4-6 3
4 ТОРПЕДО-2 0 0 3 0-10 0

Полуфинал. «Металлист» (Харьков) — «Горняк» (Кривой Рог) — 4:1, «Ильичевец» (Мариуполь) — «Металлург» (Запорожье) — 2:1.

За третье место. «Горняк» — «Металлург» — 3:0.

Финал. «Металлист» — «Ильичевец» — 4:1.

Лучшие игроки: вратарь Александр Домолега («Металлург»), защитник Николай Медведев («Металлист»), полузащитник Глеб Чаленко («Ильичевец»), нападающий Александр Лебедев («Горняк»), лучший игрок турнира Назар Волошин («Металлист»).

Победители и призеры соревнований награждены памятными кубками, дипломами, медалями.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*