Финал Детской Лиги 2004/05 г.р.

1349203053_2

29 мая состоялась финальная часть Детской Лиги в возврастной группе 2004-05 г.р.
По итогам чемпионата, к слову разыгрывался он в двух группах, где на старт вышло 12 команд, в финальную часть вышли: из группы А — СДЮШОР Торпедо 2004 (тр. Шевченко) и ДЮСШ-5 2005 (тр. Сморкалов), из группы Б- СДЮШОР Николаев 2004 (тр.Соколюк), ДЮСШ-5 2004 (тр. Жовжеренко).
В первом полуфинальном матче встретились СДЮШОР Николаев и ДЮСШ-5 2005.

1/2 финала Николаев 04 - ДЮСШ-5 05

1/2 финала
Николаев 04 — ДЮСШ-5 05

Явный фаворит в этой паре — Николаев, но, к сожалению для них, подтвердить свои лидерские претензии не получилось. Хотя по игре результат совсем незакономерен. Всю игру подопечные Соколюка просидели у ворот соперника, но пропустив два быстрых гола в начале поединка, взломать оборону ДЮСШ-5 так и не получилось.

Нереализованный момент у ворот ДЮСШ-5

Ребята из октябрьского уверенно и надежно играли сзади, хотя и без доли везения не обошлось.В самый ответственный момент игроков Николаева подводило волнение.

Жесткая игра и карточка за нее

После игры удалось поговорить с тренером НИКОЛАЕВ 2004 Анреем Соколюком : «Проиграли из-за того, что ребята перегорели перед игрой. Очень хотели победить, были сильнее по игре, но не забили…»
СДЮШОР НИКОЛАЕВ 2004 — ДЮСШ-5 2005 0:3

Главный арбитр финальных игр - А.Максименко

Главный арбитр финальных игр — А.Максименко

Во втором полуфинале встретились СДЮШОР Торпедо 2004 и ДЮСШ-5 2004.

1/2 финала Торпедо 04 - ДЮСШ-5 04

1/2 финала
Торпедо 04 — ДЮСШ-5 04

Тут также просматривался фаворит — ТОРПЕДО, но и ДЮСШ-5 — команда не из робкого десятка, тренера которой умеют настраивать своих подопечных на поединки. И настрой ребят на игру был очень сильным, доказательство тому — 3 желтые карточки в первом тайме. Но все таки посильнее выглядело Торпедо.

Опасные атаки торпедовцев трижды огорчили оборону ДЮСШ-5

Забив быстрый гол, ребята продолжили комбинировать и атаковать, создавая при этом опасность у ворот соперника, практически, в каждой атаке. Гол назревал. И забить получилось в концовке первого тайма. Во втором тайме немного снизили свою активность игроки Торпедо, чем очень умело воспользовались ребята из ДЮСШ-5, отыграв один мяч, но на большее не хватило. А буквально спустя пару минут пропустили и третий гол, потеряв все надежды на положительный результат.
СДЮШОР ТОРПЕДО 2004 — ДЮСШ-5 2004 3:1

В матче за третье место уверенно победил НИКОЛАЕВ 2004, ребята сыграли так, как хотелось бы , чтобы они сыграли в полуфинале.

Матч за третье место Николаев 04 - ДЮСШ-5 04

Матч за третье место
Николаев 04 — ДЮСШ-5 04

Разгромили соперника в чистую, забив 8 безответных мячей. Получалось все. А вот у противников — ДЮСШ-5 2004, вратарь которых в полуфинальном матче был лучшим в их составе в утешительном финале сделать, против злых на себя николаевцев, уже ничего не мог. Отсюда и закономерная победа подопечных Соколюка, и третье место в Детской Лиге 2013-14
СДЮШОР НИКОЛАЕВ 2004 — ДЮСШ-5 2004 8:0

А вот в финальном поединке встретились две равные команды, к слову сказать, эти команды играли в одной группе в предварительной стадии турнира.

После пропущенных голов Торпедо играло очень активно в атаке

Даже несмотря на разницу в возрасте, игра была очень интересной. Начало было за ДЮСШ-5, которые забили два быстрых гола. Игроков Торпедо пропущенные голы немного обескуражили, но внешне, казалось, что они понимали, что это лишь недоразумение — не больше, и,что отыграться будет не трудно. Так и получилось. К концу первой половины финала счет уже был 3:2 в пользу торпедовцев. Вторая половина началась под диктовку Торпедо, и четвертое взятие ворот выглядело логичным. Казалось, что это уже окончательный итог — золото у Торпедо, но игроки ДЮСШ-5 думали иначе, отыграли один гол, 4:3, и были близки к тому, чтобы и вовсе, отыграться. Но великолепно играл кипер Торпедо.

Волевая победа Торпедо 04 над ДЮСШ-05 в финале 5:3

В атаке не получалось продолжительное время забить пятый гол, чтобы успокоить игру. Мяч попадал дважды в перекладину, много раз выручал на ленточке кипер ДЮСШ-5, но все же, Торпедо додавило, и под ощутимую поддержку своих родителей забили пятый гол, который и принес им золото.
СДЮШОР Торпедо 2004 — ДЮСШ-5 2005 5:3

Лучшими игроками турнира признаны:
Харичков Валентин (СДЮШОР Николаев 2004)
Прокопович Сергей (ДЮСШ-5 2004)
Мельников Максим (ДЮСШ-5 2005)

В общем ,праздник удался, после игр состоялось награждение, перед которым дети побегали с Медведем, символом Торговой Марки «ТРИ МЕДВЕДЯ».

Медведь принес радость детям

Медведь принес радость детям и сказал, что праздник удался

От медведя детей было сложно оторвать — фотографировались, обнимались, про награждение практически забыли. Но победителей надо было чествовать. И лучшие команды и игроки получили призы от торговых марок «ТРИ МЕДВЕДЯ» и «ОБОЛОНЬ«. Также торжественное слово держали Президент Федерации футбола города Николаева, Пасечный Александр Станиславович, и глава комитета по уличному футболу, Дикусар Виктор, которые приветствовали участников соревнований, поздравили победителей и пожелали будущим футболистам успешной карьеры, здоровья и побед.