ФК «Врадиевка» выиграл в Житомире (видео), МФК «Первомайск» проиграл в Плисках

Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

«Полесье» (Житомир) — ФК «Врадиевка» — 0:3. Стадион «Колос». 240 зрителей. Арбитр О. Шкурченко (Черкасская обл.).

ФК «Врадиевка»: Шилов, Шпарко, Шиманец, Мизернюк, Чернопиский, Чаус, Гончаров, Севодняев, Ушаков, Сандул, Зима. На замены вышли Ратушный, А. Пономаренко, Солонников, Крамаренко и Марчук. Главный тренер: Вячеслав Еремеев.

Голы: Мизернюк (15), Сандул (41), Гончаров (83).

ФК «Врадиевка», который возглавляет тренерский тандем Вячеслав Еремеев — Владимир Пономаренко, начал второй круг с уверенной победы на выезде. Первый мяч залетел в ворота соперника после подачи с угловой отметки и рикошета от защитника Гусака. В конце тайма гости провели быструю контратаку. Зима навесил в штрафную площадь, где Сандул пробил в штангу, а после отскока мяча добил его в сетку. Третий гол в активе Гончарова, великолепно пробившего с 20 метров штрафной удар.

***

«Единство» (Плиски) — МФК «Первомайск» — 1:0. Стадион «Единство». 200 зрителей. Арбитр А. Гончарук (Киев).

МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк, Юженко, Мурза, Титомир, Рябченко, Лебеденко, Щербина, Соломонов, Зайко (Д. Флакей), Славинский. Тренер: Николай Флакей.

Гол: Игнатьев (39).

Гости ни в чем не уступали хозяевам поля, а временами, в том числе заключительные 15 минут матча, имели преимущество. Однако их в очередной раз подвела поспешность на завершающей стадии атак. Черниговские футболисты свой самый опасный момент на исходе первого тайма реализовали и добились победы с минимальным счетом.

14-й тур. 22 апреля. ФК «Врадиевка» — МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Скотаренко («Квадро», «Металлист 1925») — 10, Жигалов («Таврия-Скиф») — 8, Давыдов («Металлист 1925») — 7, Коробкин («Солли Плюс») — 5.