Чемпионат Украины среди аматоров. «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) — «Варваровка» (Николаев) — 1:0

Знаменка. Городской стадион. 300 зрителей.

Арбитры: А. Семенов, М. Тютерев, Р. Прощенко (все — Днепропетровск), А. Шаповалова (Кировоград). Наблюдатель арбитража: С. Михайлов (Бердянск).

«Буревестник»: Карпов, Слюсаренко, Сидоров, Попруга, Чернов, Ланецкий, Байстрюченко (Шамов, 78), Пономарь, Корчинский (к), Гаврилюк (Карпинец, 50), Чемерис. Тренер: Сергей Гринкевич.

«Варваровка»: Радиола, Попелышко (Мамчур, 88), Зенченко, Соколюк-Орел, Рябцев (Бабейко, 46), Горошко (к), Процишен (Смолик, 79), Славинский (Кемен, 80), Удова, Климко (Пасхалов, 72), Атаманюк (Дикусар, 89). Тренер: Сергей Тягий.

Гол: Корчинский (90+4).

Хозяева поля сразу же захватили инициативу и организовали несколько опасных атак. На 5-й минуте после передачи Чернова Гаврилюк не реализовал выход один на один с голкипером. Гости первый острый момент создали на 17-й минуте. Однако Процишен, также вышедший на свидание с вратарем, не сумел поразить ворота. Далее дважды атаки «Буревестника» завершал Байстрюченко. В первом эпизоде ​отлично сыграл ​голкипер Радиола, во втором — удар пришелся выше перекладины. Еще в одной атаке кировоградской команды после удара Чернова мяч рикошетом от Атаманюка едва не залетел в угол ворот. В конце тайма Пономарь вывел на ударную позицию Байстрюченко, который не попал по мячу, апосле передачи Сидорова Пономарь пробил мимо цели. Во втором тайме Корчинский со штрафного нанес удар рядом со стойкой. Не сумел попасть в «рамку» и николаевец Горошко. На 78-й минуте после подачи со штрафного Славинский головой пробил над перекладиной. Судьба матча решилась в компенсированное арбитром время. Корчинский со штрафного метров с 18 пробил под перекладину.

Главный тренер «Буревестника» Сергей Гринкевич:

— В нашей группе подобрались равные по классу команды, поэтому в каждом матче нужно настраиваться и бороться до конца. Сегодня в конце матча нам повезло. Считаю, что выиграли заслуженно, так как выглядели лучше соперника.

Результаты других матчей: 8 июня. «Балканы» (Зоря) —  «Мир» (Горностаевка) — 2:1. 12 июня. «Мир» — «Балканы».

Бомбардиры: Полтавец («Балканы») — 6, Тормозов («Торпедо») — 4, Рябцев («Варваровка») — 3.