Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. «Торпедо» (Николаев) — «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) — 2:3

Поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект». 28 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Петренко, Д. Козорезов, А. Река (все — Одесса), И. Измайлов (Николаев). Наблюдатель арбитража: А. Жосан (Херсон).

«Торпедо»: Рысан, Шпартко, Хохлов, Шелест, Боровский (Соломонов, 78), Задорожнюк, Камерцель, Белоус, Гудзикевич, Гагулин (Булах, 80), Тормозов (к). Запасные: Чопко, В. Барский, И. Барский, Солоников, Ковтун. Тренер: Дмитрий Боровский.

«Буревестник»: Карпов, Попруга, Слюсаренко, Согутовский, Сидоров (Ланецкий, 46), Корчинский (к) (Паламарчук, 86), Чернов, Пономар (Шамов, 81), Добрянский, Байстрюченко (Гаврилюк, 46), Чемерис.

Голы: Тормозов (14 — пен., 86) — Чемерис (15), Пономар (45), Согутовский (90+3).

1-DSC_0758

Вскоре после начала матча соперники в течение двух минут обменялись голами. И далее опасные ситуации возникали у обоих ворот. Чемерис, например, не реализовал выход один на один с голкипером. И все же «Буревестник» в самом конце первого тайма вышел вперед. Гости получили право на штрафной, мяч отлетел к Пономарю, который отправил его в цель.

1-DSC_0783

Во втором тайме отличный удар нанес Чернов — вратарь Рысан в прыжке перевел мяч на угловой. В другой атаке футболистов из Кировоградской области Гаврилюк едва не забил гол головой. Торпедовцы также создали несколько острых моментов. Так, Шпартко с левого края ворвался в штрафную площадь и пробил в «рамку» — вратарь Карпов в падении отвел угрозу. Отстоял он ворота и после дальнего удара Боровского.

1-DSC_0819

На 86-й минуте Тормозов после подачи с углового восстановил равновесие. В компенсированное время матча арбитр усмотрел игру рукой со стороны  игрока «Торпедо» и назначил 11-метровый штрафной — Согутовский не промахнулся.