Поле с искусственным покрытием ЦГС. 18 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: Е. Петренко, Д. Кубряк, А. Чурбанов (все — Одесса), Л. Избаш (Николаев). Наблюдатель арбитража: И. Карпенко (Кривой Рог).

«Варваровка»: Коломейченко, Пасхалов, Зенченко, Соколюк, Удова (Попелышко, 36), Рябцев, Климко (Дикусар, 85), Горошко (к), Процишен (Мамчур, 85), Атаманюк, Славинский (Бабейко, 60). Запасные: Радиола, Кемен, Смолик. Президент: Александр Пасечный.

«Буревестник»: Карпов, Слюсаренко (Гаврилюк, 78), Попруга, Согутовский, Поплавка, Корчинский (к) (Ланецкий, 67), Чернов, Карпинец (Байстрюченко, 34), Пономарь, Добрянский, Черемис. Запасные: Домбровский, Паламарчук, Сидоров, Шамов. Президент: Ростислав Вакулик. Тренер: Сергей Гринкевич.

Голы: Процишен (8), Рябцев (45), Горошко (78) — Согутовский (9).

Предупреждение: Слюсаренко (25).

Удаление: Попруга (44).

Обе стороны начали активно, и гол долго ждать себя не заставил. Процишен, выведенный партнерами на боевую позицию, метко пробил в дальний от себя угол ворот.

16-DSC_7899

Соперник не растерялся и в течение минуты восстановил паритет. После передачи со штрафного защитники «Варваровки» не сумели выбить мяч, и Согутовский поразил цель.

Следующий гол зрители увидели в самом конце тайма. Причем «Буревестник» был наказан дважды — сначала арбитр удалил Попругу за фол последней надежды, затем Рябцев отлично пробил со штрафного.

28-DSC_7943

После перерыва обе стороны много атаковали и создали моменты, но изменить счет смогла «Варваровка». Итоговую точку поставил ее капитан Горошко. В самом конце встречи едва не отличился и Дикусар, в падении головой пробивший рядом со штангой.

Президент «Варваровки» Александр Пасечный:

— Наша команда сегодня дебютировала в чемпионате Украины и очень приятно, что начали с победы. Ребята волновались, особенно было трудно в первом тайме, защита работала по полной.  Этот матч показал как наши достоинства, так и недостатки. Словом есть над чем работать. Самое главное, что сумели достичь в игре с сильным мобильным соперником хорошего результата. Задача — выйти из группы дальше, а иначе, наверное, и не было бы смысла участвовать в этих соревнованиях.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Турниры.

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. «Варваровка» (Николаев) — «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) — 3:1. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО: 1 комментарий