Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. 2-й тур. 7 мая

«Торпедо» (Николаев) — «Балканы» (Зоря, Одесская обл.) — 2:4.
Поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект». 20 градусов. 150 зрителей.
Арбитры: П. Сальников, Р. Повх, И. Макаренко (все — Херсон), Д. Репка (Николаев). Наблюдатель арбитража: Я. Кириченко (Кировоград).
«Торпедо»: Чопко, Шелест, Шпартко, Боровский, Хохлов, Камерцель, Галстян (к), Александров, Кухаренко (Белоус, 46), Булах (Задорожнюк, 61), Тормозов. Запасные: Рысан, Соломонов, В. Барский, И. Барский, Гагулин. Тренер: Дмитрий Боровский.
«Балканы»: Паламарчук, Пархоменко, Саламаха, Златов (Богданов, 87), Опря, Гаврилюк, Урсуленко, Лазаренко (Е. Райчев, 46), А. Райчев (к), Полтавец, В. Кириллов (А. Кириллов, 90). Запасные: Скрипник, Карабаджак, Д. Голубев, Пенов, Тренер: Дмитрий Голубев.
Голы: Тормозов (39), Камерцель (64) — Полтавец (14, 49, 72, 88).
Предупреждения: Тормозов (27), Боровский (47), Галстян (74) — Гаврилюк (33), Саламаха (37), Полтавец (70).
Удаление: Галстян (74).

DSC06454
Самым заметным на протяжении всего матча был 39-летний игрок «Балкан» Валентин Полтавец, сыгравший в высшей лиге чемпионата Украины в запорожском «Металлурге», «Днепре», «Арсенале» и «Черноморце» 322 матча и забивший 77 голов. Уже в дебюте встречи футболисты из Одесской области трижды угрожали воротам соперника. На 14-й минуте ошибка защитника привела к первому мячу в ворота хозяев поля.
В середине первого тайма игра выровнялась, и торпедовцы  восстановили равновесие. На 39-й минуте Тормозов великолепно выполнил штрафной — мяч после его удара минуя «стенку» залетел в «девятку». Еще до перерыва гости могли выйти вперед, но мяч угодил в крестовину.
В начале второго тайма Полтавец мастерски выполнил штрафной — 1:2. Игра продолжилась в быстром темпе, стороны обменивались атаками, одну из которых дальним ударом завершил торпедовец Камерцель. Однако ничейный счет продержался недолго. Вновь отличился Полтавец, метко пробивший с правого края. Этот же футболист на исходе поединка подвел его итог — 4:2 в пользу «Балкан».

DSC06459

DSC06463

DSC06468

DSC06469
***
«Мир» (Горностаевка) — «Варваровка» (Николаев) — 2:1.
Стадион «Затис». 18 градусов. 200 зрителей.
Арбитры: В. Гринченко, В. Щетина, А. Афонин (все — Севастополь), Д. Постолюк (Херсон). Наблюдатель арбитража: А. Приймак (Симферополь).
«Варваровка»: Радиола, Зенченко, Атаманюк, Пасхалов, Соколюк, Горошко (к),
Климко, Рябцев, Процишен, Попелышко, Славинский. На замену вышел Бабейко.
Голы: Зайцев (30), Драголюк (87) — Рябцев (57).
Игра получилась равной. Счет в матче открыл дальним ударом полузащитник «Мира» Зайцев. Во втором тайме Рябцев со штрафного удара восстановил равновесие. В конце встречи выход Драголюка один на один с голкипером принес победу хозяев поля.