Футбол. Кубок Украины среди аматоров. Ответные матчи 1/8 финал

«Колос» (Хлебодаровка, Херсонская обл.) — «Варваровка» (Николаев) — 2:0.

11 сентября. Cтадион «Колос». 25°. 120 зрителей.

Арбитры: В. Ярмош, М. Тютерев (оба — Днепропетровск), М. Полищук (Кривой Рог), Е. Мамчур (Николаев).

Наблюдатель арбитража: О. Кислюк (Одесса).

«Варваровка»: Радиола, Пасхалов, Удова, Славинский, Горошко, Процишен, Тягий,

Вороненко, Климко, Сербин, Зенченко.

На замену вышли: Бабейко, Кемен, Мамчур, Козаков, Смолик, Дикусар.

Запасной: Бурцев.

Главный тренер: Сергей Тягий.

Голы: Кирик (23, 104 — пен.).

Предупреждения: Климко, Пасхалов – Зима, Каика.

Удаление: Пасхалов (117, второе предупреждение).

Футболисты «Колоса» сразу же захватили инициативу и организовали несколько опасных атак. В одном из эпизодов от неприятностей гостей спас Зенченко, выбивший мяч с линии ворот. На 11-й минуте первый голевой момент создала «Варваровка». На боевой позиции оказался Климко, пробивший выше перекладины. В середине тайма удара вышедшего один на один с вратарем Вороненко пришелся в штангу. Хозяева поля в ответ вывели на свидание с Радиолой Кирика, который открыл счет в матче. На 45-й минуте футболист «Колоса» Сторублевцев пробил в перекладину.

В начале второго тайма не сумел восстановить равновесие Бабейко, вышедший на свидание с голкипером. А Климко после ппередачи Дикусара не попал в цель. В конце основного времени встречи отлично сыграл вратарь «Варваровки» Радиола, дважды отстоявший ворота в сложных ситуациях.

В дополнительные 30 минут больше атаковал «Колос». В одном из моментов арбитр за нарушение правил в борьбе со Сторублевцевым назначил пенальти, который и вывел команду из Херсонской области в 1/4 финала кубка Украины.

МФК «Первомайск — «Новая Жизнь» (Андреевка, Полтавская обл.) — 1:1.

Центральный городской стадион. 20°. 800 зрителей.

Арбитры: Е. Петренко, А. Рязанцев, Г. Серпутько (все — Одесса), Л. Избаш (Николаев).

Наблюдатель арбитража: Е. Челышев (Севастополь).

МФК «Первомайск»: Карпов, Дмитриенко, Багнюк, Доценко, Карлов, Зайко (Ольхович, 58), Моря (Медвидь, 46), Вернидуб, Варченко, Кривой (Одинец, 65), Титомир (Малеваный, 82).

Запасные: Карой, Д. Флакей.

Главный тренер: Николай Флакей.

Голы: Малевный (83) — Халилов (51-пен.).

Предупреждения: Кривой (23), Моря (45) — Момот (23), Мелащенко (45+2), Халилов (61), Диндиков (90+2).

Игра прошла под аккомпанемент дождя. Ни одна из команд не имела преимущества и голевых моментов в матче было создано немного. Вскоре после начала второго тайма защитник МФК «Первомайск» в штрафной площадке уложил на газон футболиста полтавской  команды и гости с пенальти открыли счет. Хозяева поля  забили ответный гол ближе к окончанию поединка. Варченко с  фланга со штрафного сделал передачу к воротам, где Малеваный головой переправил мяч в цель. На заключительных минутах встречи первомайцы не реализовали еще два опасных момента.

Результаты других игр:

ОДЕК (Оржев, Ровенская обл.) — СКК «Демня» (Львовская обл.) — 2:2 (первый матч — 1:0),

«Рух» (Винники,  Львовская обл.) — «Газовик» (Богородчаны, Ивано-Франковская обл.) — 1:0, пен. — 4:3 (0:1),

ФК «Винница» — «Ласка» (Боратин, Волынская обл.) — 4:0 (2:0),

«Единство» (Плиски, Черниговская обл.) — «Ретро» (Ватутино, Черкасская обл.) — 1:0 (0:0),

«Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) — «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) — 1:2 (0:3),

«Колос» (Зачепиловка, Харьковская обл.) — «Чайка» (Киево-Святошинский р-н, Киевская обл.) — 1:1 (0:1).

Матчи 1/4 финала состоятся 25 сентября и 2 октября.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Турниры.