Футбол. Матч крупным планом. «Юность-Варус» — «Такси 15-44» — 1:0

Чемпионат города Николаева. Первая лига. 18 сентября.

Стадион «Юность». 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Инспектор: Н. Пономаренко.

«Юность-Варус»: Мосейчук, Малий, Федоренко (к), Тараборкин, Голиков, Ханжиев (Мамедов, 89), Канивец, Рябовол, Кононец, Сосновский (Смоляной, 59), Старостенко. Запасные: Паскевич, Онищенко, Чайка, Уразгельдыев, Бурденко. Президент: В. Атанасов. Тренер: Виталий Пискер.

«Такси 15-44»: Бурцев, Мышко, Лищук (Ницак, 46), Проданюк (Мячин, 69), В. Мамчур, С. Мамчур, С. Пасечный (Балакин, 46), Кемен, Улийчук (Беличко, 55), Смолик, Тонюк (Дикусар, 59). Запасные: Минский, Медлярский. Тренер: Сергей Проданюк.

Гол: Сосновский (32).

Предупреждения: Ханжиев (19), Рябовол (65) — Улийчук (25).

До игры

«Юность-Варус» осталась без троих ключевых игроков, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в матче. Игроки «Такси 15-44» после сокрушительного поражения в первом круге со счетом 0:7 мечтали только о реванше, поэтому тренеры сделали ставку на молодых футболистов.

Игра

Хозяева поля в первом тайме больше атаковали. Соперник, играя от обороны, уповал на контратаки, стараясь длинным пасом вывести выдвинутого вперед Кемена на ударную позицию. Явных голевых моментов у обоих ворот было не так много. На 32-й минуте вратарь и защитник «Такси» не разобрались в ситуации, и Сосновский отправил мяч в их ворота.

Во втором тайме обе стороны имели возможности изменить счет, не получилось. «Юность-Варус» перебрался с четвертого места на второе. На первое место по-прежнему пять претендентов.

После игры

Любитель футбола Владимир Кучеренко:

— Мне очень понравилась «Юность-Варус». Хорошая молодая команда, которая к тому же регулярно тренируется. У «таксистов» также были голевые моменты, но реализация подвела, завершение атаки у них явно хромает.

Тренер «Юности-Варуса» Виталий Пискер:

План на матч с основным конкурентом в борьбе за медали был прост — соблюдение игровой дисциплины. Даже, несмотря на победу, не сумели из-за того, что нет стабильного состава, его выполнить.

Представитель «Такси 15-44» Александр Пасечный:

— Игра получилась равной. Одна ошибка в обороне решила ее исход. У нас в конце матча было два момента, чтобы все изменить. Не получилось, но ничего страшного, сдаваться, во всяком случае, не собираемся. Поэтому вся борьба за места на пьедестале почета еще впереди.