Футбол. «Центр» — чемпион любительской лиги города Николаева. ФОТО, ВИДЕО

2 ноября. «Весняное» — «Центр» — 1:4. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 6 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, М. Коломиец, Д. Житлов.

04-1-DSC_3365

«Весняное»: Семашко (к), Рябченко, Платоненков, Дырив, Негода, Завирюха, Малина, Громовой, Сахарнян, Ревков, Продун. Замены: Зарванский, Дыць, Тихомиров, Рзаев, Данилюк, Ал. Урсу, Дяченко. Тренер: Виталий Ткачук.

01-1-DSC_3357

«Центр»: Забродин, Бондарчук, Глебов, Перцевой, Онда, Кабилов (к), Дмитриев, Медлярский, Бойко, Иванов, Кацебуров. Замены: Дудко, Гриценко, Флоренко, Макаров, Браганов, Васьковский. Тренер: Искандар Кабилов.

02-1-DSC_3362

Голы: Продун (31) — Кацебуров (39, 43, 74), Бойко (80).

03-1-DSC_3364

По итогам соревнований «Весняное» и «Центр» набрали одинаковое количество очков — по 46, поэтому для определения чемпиона состоялся «золотой» матч. «Центр», проигрывая 0:1, еще в первом тайме забил два мяча. А после перерыва  добился победы с крупным счетом.

Сразу же после окончания игры состоялось награждение призеров соревнований. Председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный и его заместитель Игорь Пономаренко вручили лауреатам кубки, дипломы и медали.

35-1-DSC_3443

Памятными призами заграждены лучшие игроки любительской лиги: вратарь Дмитрий Забродин («Центр»), защитник Вячеслав Платоненков («Весняное»), полузащитник Юрий Опята («Лион»), нападающий Дмитрий Продун («Весняное»), а также лучший футболист турнира Владимир Кацебуров («Центр»).

Тренер и игрок «Лиона» Сергей Атасов:

— На мой взгляд, итоги чемпионата вполне закономерны. Мы довольны своим третьим местом, хотя могли выступить лучше. В первом круге долго раскачивались, на некоторые матчи не смогли собрать весь состав. Если посмотреть только второй круг, то наша команда прошла его без поражений, лишь дважды сыграли вничью. Все ребята старались, действовали с полной самоотдачей, но все же выделю двух футболистов. Юрий Опята и Святослав Ключник на поле были лучшими.