Футзал. Группа 2. 18-21 декабря. Сенсация не состоялась

«Спортинг» — «Удар» — 5:12.

«Спортинг»: Гусевский, Кононец, Малий (к), Авербух, Иг. Литков, Сокиркэ, Костюк, Ив. Литков. Представитель: Иван Литков.

«Удар»: Шарапов, Шевченко, Евдокимов, Трофимов, Хряпин (к), Кошевой, Гончаров, Щукин. Представитель: Евгений Шевченко.

Голы: Иг. Литков (3, 4, 43), Малий (24), Кононец (24) — Евдокимов (5, 13), Трофимов (11), Шевченко (16, 21, 47), Кошевой (38, 41, 42), Щукин (39), Гончаров (48, 50).

Нынешний чемпионат для «Удара» складывается очень успешно. Команда уверенно лидирует, при этом она не потеряла ни одного очка. «Спортинг», наоборот, ничем не радует. Всего лишь две ничью и ни одного выигрыша.

На 4-й минуте лидер проигрывал — 0:2. Сначала «португалец» Игорь Литков реализовал пенальти (фото),

DSC00958

а затем забил практически с нулевого угла. В воздухе запахло сенсацией? На 21-минуте «Удар» впереди — 5:2. Однако на 24-й минуте «Спортинг» забивает два мяча подряд. Все сначала? Интрига сохраняется достаточно долго — до 38-й минуты. Четыре мяча «ударовцев» ставят все на места. Седьмая победа лидера!

Представитель и игрок «Спортинга» Иван Литков:

— Вы не играли, наверное, года полтора-два. Что в предыдущем матче заставило вернуться на площадку?

— Ногу до конца еще не вылечил, но хочется играть и помочь команде.

— В чем причины неудач?

— Плохо собираемся, не всегда все игроки приходят на игру.

— Если исходить из занимаемых командами мест, то, результат, в общем, сегодня закономерный.

— Мы могли сыграть намного лучше. Во всяком случае, игра сначала складывалась в нашу пользу. Потом потеряли концентрацию, масса ошибок, а в конце вообще уже  просто поплыли.

DSC00967

***
«Ландау» — «Автомобилист»5:6.

Голы: Задорожнюк, Гирчев — по 2, Кулин — Бонарь — 3, Змиевский, Климко, Зенченко.

Предупреждения: Иванов — Проданюк.

Эта победа улучшила турнирное положение «автомобилистов». Теперь до третьего места, как говориться, рукой подать. Вот только для этого нужно выигрывать и выигрывать…

***

«Ульяновка» — «Односельчане» — 4:10.

«Ульяновка»: Гайдай, Билый, Копиевский, Сокур, Демец, Сирый, Пальчик, Ракочий, Штура, Черненко, Трофимчук, Чернецкий. Представитель: Сергей Чернецкий. Тренер: Руслан Саргсян.

«Односельчане»: Бобко, Науменко (к), Процишен, Соколюк, Боровский, Галстян, Муляр, Криворучко, Ляшенко, Подтоптаный. Президент: Игорь Науменко.

Голы: Билый (10, 28), Сокур (24, 26) — Процишен (7), Науменко (15, 16, 20, 21, 28, 31, 49), Боровский (23), Подтоптаный (35).

Играющий президент «Односельчан» Игорь Науменко в этом матче был просто неудержим, что подтверждают его семь мячей в ворота соперника.

DSC01106

Игрок «Односельчан» Егор Процишен:

— Игра получилась хорошей, мы, как всегда старались и боролись за победу. Сопернику не хватает опыта, но это, как говорится, дело наживное. В нашей группе есть единоличный лидер — «Удар». Нам конкурировать с ним тяжело, а вот за второе место поборемся. Думаю, что такие же планы вынашивают еще несколько команд, тем интереснее будет борьба.

DSC01107

***

«Ульяновка» — «Витерра» — 3:10.

Голы: Билый — 2, Штура — Ярчук — 4, Бричка — 2, Палешев, Булах, Попроцкий, Цибульский.

Предупреждения: Сокур — Таран.

«Ульяновке» пришлось играть второй день подряд, так что на победу ей рассчитывать было тяжело. В итоге так и получилось.