Чемпионат города Николаева. Вторая лига. 5-й тур, 3-4, 7 мая

«Милан» — «Марка Малицкого» — 2:0. ЦГС. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: С. Репня, С. Морозов, П. Кравченко.

Голы: Ухман (28), Ляшко (48).

Предупреждения: Ляшко (21) — Щербаков (14).

Значительную часть матча «Милан» играл первым номером, «Марка  Малицкого» — на контратаках. В середине первого тайма и в начале второго номинальные хозяева поля провели две острые атаки, завершившиеся меткими ударами.

Заключительные 20 минут встречи прошли при преимуществе «Марки Малицкого». Защита «Милана» допустила ряд ошибок, и соперник не реализовал несколько выходов один на один с вратарем. В общем, одна команда свои моменты использовала, а вторая — нет.

Кстати, «Милан» готовится к дебюту в чемпионате Николаевской области. Первую игру в этих соревнованиях команда проведет 14 мая.

***

«Лески» «Лион» — 7:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 22 градуса. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Пономарев, В. Пискер, А. Гуцу.

Голы: Байбуз (24), Белый (47), Халиди (50), Остащенко (59), Васильев (68, 76, 85).

Предупреждение: Танцерев («Лески», 48).

«Лион» начал матч ввосьмером, правда, затем количество его игроков достигло 11-ти. И как это не парадоксально, в численном меньшинстве команда играла лучше, чем в полном составе.

***

«Арарат» — «Ольшанское» — 5:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 19 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: В. Нагайчук, Л. Тараненко, П. Винарский.

Голы: Малиновский (21, 49), Каленич (42), Чаус (60), Горошко (64) — Ли (58).

Предупреждения: Малиновский (89) — Белан (8), Рябцун (74).

В первом тайме можно выделить три эпизода. Голы «Арарата» и штрафной удар в исполнении Ли — вратарь Фендралюк в прыжке перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма уже Чернега не сумел переиграть голкипера «Арарата», также отправившего мяч на угловой. Последовал быстрый ответ — 3:0. Вскоре соперник провел результативную атаку — Ли, оказавшийся один на один с вратарем, сократил отставание в счете. Однако Чаус дальним ударом забил четвертый мяч. Пятый гол в свои ворота «организовали» защитник и голкипер номинальный гостей.

«Арарат», забив в пяти матчах 32 мяча, остается самой результативной командой чемпионата.

***

«Варус» — «Чембура» — 0:3. Стадион «Пионер». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Филон, А. Антонов, Л. Тараненко.

Голы: Шейко (1), Ю. Король (66), В. Король (84).

Предупреждения: Матвеенцов (41), Фещук (43) — Насиров (25).

***

Малиновский — 9,

Ивасишин — 8,

(оба — «Арарат») — 7,

В. Король («Чембура») — 5,

Васильев («Лески»), Штепа — 4,

Хаит (оба — «Марка Малицкого»), Марчук  («Арарат») — 3.

***

Гол — рекордсмен! 5 секунд! «Чембура» — «Варус». ВИДЕО «Милан» — «Марка Малицкого»: 1 комментарий