ХЕРСОН – НИКОЛАЕВ – 1:4

В спортивном зале ДЮКФП №5 состоялся товарищеский матч по футзалу между сборными Херсона и Николаева. Поболеть за нашу команду приехала группа поддержки во главе с председателем федерации футбола города Николаева Александром Пасечным.

Перед началом встречи был исполнен Государственный гимн Украины. Участников игры и многочисленных болельщиков приветствовал заместитель мэра Херсона Сергей Черевко.

Первые минуты матча прошли сумбурно, игроки с обеих сторон часто ошибались, а ударов по воротам практически не было. Кроме того, николаевская команда относительно долго приспосабливалась к площадке, так как ее размеры значительно больше, чем у тех, где проходят наши городские соревнования.

В середине тайма соперники обменялись острыми атаками, но в обоих эпизодах отлично сыграли вратари. Так наш Бобко парировал удар Мазуренко в упор. На 14-й минуте на табло появилась первая «единичка». Барский мощно выстрелил после розыгрыша аута, голкипер Поляков мяч в руках не удержал и Муляр добил его в сетку. В следующей атаке наших земляков мог отличиться Дмитрий Волков, но на пути мяча оказался вратарь.

На исходе тайма в течение одной минуты дважды продемонстрировал мастерство уже Бобко.

Подводя итоги первой половины матча можно констатировать, что он прошел в равной борьбе. Моментами лучше смотрелись гости, а концовка осталась за хозяевами.

После перерыва херсонцы едва не сравняли счет – Гладкий не попал в оставленные без присмотра ворота. Зато одна из атак соперников стала результативной. На 26-й минуте рейд Муляра от своих ворот по левому флангу завершился выходом один на один с вратарем и техничным ударом в цель. Через минуту Николай мог забить свой третий мяч, но попал в стойку.

Минут на десять гости захватили инициативу, и на 35-й минуте Маркитан поразил ворота хозяев. Тут же Мазуренко, известный по выступлениям в местном «Кристалле» во второй лиге, нанес точный удар с близкого расстояния. Херсонской команде отступать уже было некуда, и она бросила все силы вперед. В одном из эпизодов Бобко вытащил из «девятки» мяч после удара еще одного экс-игрока «Кристалла» Спивакова. Вскоре николаевцы превысили лимит фолов и один за другим получили в свои ворота два пенальти. В этих моментах Игорь также оказался на высоте, парировав удары с «точки» Мазуренко и Семенова. А на последней секунде встречи контратака нашей команды завершилась метким ударом Олега Волкова – 4:1.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.

ХЕРСОН – НИКОЛАЕВ – 1:4: 13 комментариев

1. Ponomarenko

Приятно обыгрывать принципиальных соперников! Команды Николаева и Херсона во все времена таковыми являлись. А сейчас можно соревноваться разве что на этом любительском уровне. До действительно, профессионального футбола, нам всем очень далеко. С победой НИКОЛАЕВ!!! Теперь можно попробовать и Одессу обыграть.

2. ФФГН

Браво Николаев! Лучшая пятерка Бобко Игорь, Муляр Николай, Волков Олег, Волков, Дмитрий, Маркитан Кирилл. Спасибо Фисиенко Валерию сделал задел для таких встреч. Общий итог встреч 3:2 в пользу Николаева.