Игра тура глазами спортивного обозревателя Юрия Малышева

Мини-футбол. Летний Чемпионат города Николаева. Центральный матч тура.

На финише первого круга это был принципиальный поединок лидеров высшей лиги. Два очка отделяли команду Арсенал от их преследователей Орексима. По напряженности, накалу страстей и драматизму – это был один из лучших поединков тура. Команды были настроены по-боевому. Принципиальная встреча приобрела характер борьбы не только за очки, но и очной встрече соперников, претендующих на призовые места. Арсенал побеждавший в последних четырех Чемпионатах имел особые амбиции на победу. Орексим объединивший энтузиастов мини-футбола, желающих не только мастерством, но и большим желанием показывать достойную игру. И это они показали уже в первом тайме. Несмотря на игровое преимущество соперников Орексимовцы на только повели в счете, но и к концу первого тайма выигрывали 3:0 Арсенальцы взвинтили темп, создали массу голевых моментов, их преимущество стало подавляющим. И счет стал изменяться за счет острых передач, быстрых перемещений, мощного обстрела. К концу второго тайма им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед 4:3  Казалось лидер упрочит свою позицию и будет праздновать победу. Но концовка поединка оказалась по настоящему драматической. Орексим под занавес напряженного, остросюжетного и красивого поединка отыгрался 4:4 Страсти захлестнули встречу. Каждая минута была наполнена борьбой, Соперники не жалели ни себя ни противника.

Арсенал был близок к победе. Но перед оказались очень неуступчивые Орексимовцы отстоявшие свои ворота.

Мы серьезно готовились к этой встрече-сказал один из лучших игроков Орексима Дмитрий Бойко, настраивались на жесткую борьбу. Арсенал достойный соперник, техничный сыгранный коллектив. Но сегодня мы очень старались и «проснулись» раньше их. Может быть неожиданно повели в счете. Но вот опыт и сыгранность игроков Арсенала, частые смены в ходе матча сделали свое дело. Они были близки к победе, нам конечно повезло. Главное для нас были не очки, а сама игра и желание доказать наши претензии на призовое место. Думаю, прошедший матч был лучшим не только для нас, но и для Арсенала. Завершаем первый круг с хорошим настроением.  Так на осень сохраняется интрига в Чемпионате. Мы довольны итогом встречи, сумели на равных противостоять хорошей команде.

Для нас – говорит по окончанию матча президент команды Арсенал Юрий Амонгаев прошедшая игра оказалась самой тяжелой. Хоть и настраивали ребят, провалили первый тайм. Думаю, что воля и умение помогли выйти вперед. Но концовка оказалась неожиданной. Зрителям наверняка понравился матч, а для нас она стала хорошим уроком.

Расстроен итогом игры был тренер Арсенала Игорь Бобко. Мы понимали, что Орексим не случайно на втором месте. Игроки настраивались и провал в первом тайме восприняли как случайность. Сумели собраться, но победу упустили. У нас самые высокие планы и эта ничья станет хорошим уроком. Можно сказать, что это полезная осечка. А вообще нынешний Чемпионат интересный и главные встречи у нас впереди.

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.