«ИНТЕРСПОРТ» — «СПАРТА» — 4:8. «ГОРГАЗ» — «СЛОБОДКА» — 9:1

Мини-футбол

В пятницу в первой группе состоялись два матча. В первом из них встретились «Интерспорт», имеющий сильный состав, но проигравший все пять предыдущих игр, и «Спарта». Уже на первой минуте после удара Музыки Седагин подправил мяч в ворота аутсайдера турнира – 1:0. Этот счет сохранился до окончания первого тайма. Игроки «Интерспорта» много атаковали, но грамотные действия соперников в обороне и уверенная игра вратаря Луценко, не позволили им забить даже один гол. Впереди «Спарта» действовала на контратаках и видимо рассчитывала на ошибки оппонента в защите.

На 29-й минуте Пономаренко все же сравнял счет, а через минуту «Интерспорт» был уже впереди. Однако Седагин быстро восстановил паритет, и инициатива перешла к «Спарте», которая к 44-й минуте выигрывала 7:2. За минуту до финального свистка арбитра Седагин реализовал выход один на один с голкипером и подвел окончательный итог.

«Горгаз» и «Слободка» подошли к очной встрече, имея в графе «поражения» нули и занимая в турнирной таблице первое и третье места соответственно. Упорной борьбы, как ожидали многочисленные болельщики, не получилось, о чем красноречиво говорит итог матча. На 7-й минуте «Горгаз» выигрывал 2:0. Сначала отличился Пухта, нанесший удар слева в дальний от себя угол ворот, затем Тягий. «Слободка», в рядах которой отсутствовал один из лучших снайперов чемпионата Тистов, гол престижа забила в конце встречи, когда уже проигрывала с разницей в семь мячей.