Итог. 1 лига (видео и фото )

Тремя играми команд 1 лиги завершилась мини-футбольная неделя. Первыми на поле стадиона Пионер вышли команды ИНИСС и Тотал. Замечу, что это поле немного длиннее и шире, чем на центральном стадионе, да и покрытие новее и качественнее.

Эта игра по накалу страстей (три желтые и одна красная) перевалила, пожалуй, весь тур. На 3 мин. Дмитрий Сухов (Тотал) открывает счет. Ему тут же отвечает Евгений Стельмах 1:1 Сергей Тымчак, подтверждая в очередной раз бомбардирские амбиции выводит на 4 мин. вперед ИНИСС, Однако Александр Аверин и Дмитрий Магаляс с разницей в минуту забивают два мяча.  После 6 минуты мяч просто на хочет лететь в ворота ни одной из команд. Зато пришлось несколько раз бегать за ним на Чигрина. 3:2 первый тайм за Тоталом. Лишь на 30-й минуте опять Аверин и Магаляс по мячу. И как всегда один в ответ от Тымчака. Сухов еще один и счет на 35 мин. 6:3 в пользу Тотала. ИНИСС меняют вратаря и в рамку становится Евгений Крупский. Его уверенная игра помогла Тымчаку забить еще три (в итоге пять за игру) и сравнять 6:6 И вот тут не выдерживают нервы у Крупского Жени и в итоге удаление на 49 минуте, чем удачно воспользовался Юрий Ермаков и почти с центра поля вколотил победный мяч в девятку. В итоге досадное поражение ИНИСС уверенно занимавшего вторую строчку в турнирной таблице и потеря на следующую игру ведущего игрока.

Орексим-Гермес 8:4 уверенная победа Орексима, хотя первый ничья 3:3 Два гола от Игоря Барского и еще один от брата Виталия. Итог первого тайма мог бы быть другим если бы игроки Орексима точно пробивали 10-ти метровые штрафные. Во втором тайме разыгрался Дмитрий Климко хет-трик по голу за Сергеем Федорченко, Сергеем Шеремет, Дмитрием Бойко и Володей Славинским. Как в первой игре на 50-й мин. Дмитрий Мирошников лишь сокращает счет. Три предупреждения у Гермеса. И одни и те же фамилии. Представители команд внимательно отнеситесь к подсчету желтых.

Завершали тур Автомир и СК Николаев. Убедительна победа ветерана Чемпионатов Автомира 11:2 По пять голов Виталий Куянов и Кирилл Маркитан и один Рафаэль Амирян. Дебютант игр первой лиги, потерявший одного из лучших игроков, бомбардира зимнего Чемпионата Вадима Рыбачука, усилиями Александра Палешева смог забить два мяча. Команда, составленная из ряда игроков Элики только наигрывает состав. И казалось, что проигрывающие должны больше нарушать и зарабатывать фолы и горчичники. Однако все донельзя наоборот на 50 минуте желтая Куянов и удаление за две желтые Шиманец.

Такой итог мини-футбольной недели. Всем побед и минимум травм.