Итог матча вечно конкурирующих команд: «Орексим» и «Торпедо», а также уверенная победа «Милана» над «Парусом».

Команды продолжают свой футбольный путь в зимнем первенстве по футзалу. Времени до финальных игр остаётся все меньше и меньше, а это значит что страсти накаляются все больше. В сегодняшнем обзоре Вы узнаете исход матча, в котором встретились вечно конкурирующие между собой команды: «Орексим» и «Торпедо», а также про уверенную победу «Милана» над «Парусом».

«Орексим» 5:3 «Торпедо»

Встреча  этих двух команд на футбольной поле всегда наполнена настоящей интригой, неумолкаемыми эмоциями и высокими скоростями, так как такие встречи всегда являются принципиальными для двух команд, ведь в жизни футболисты дружат.  На первой минуте матча Федорченко («Орексим») «пушечным» ударом поразил ворота соперника и открыл счет в матче.  «Торпедо» рынулись в атаку, стараясь отыграть пропущенный мяч, но Абрамов не давал соперникам поразить свои ворота. Очень быстро в матче промелькнула красная карточка:  Михаил Хрипко («Торпедо») не сдержал эмоции после провокации игрока соперников и грубо сфолил на нём. На последних минутах первого тайма Федорченко оформил дубль и тем самым увеличил разницу в счете перед перерывом.  Во второй половине встречи «Орексим» повёл в счету 4:0, но разозлившись не на шутку,  «Торпедо» смогли уменьшить разницу, забив 3 гола за 5 минут. Но на последней минуте матча снова отличился Федорченко:  он оформил покер, благодаря «обрезке» Торпедо. И не смотря на блистательную игру голкипера Романа Тимченко («Торпедо»), он не смог противостоять такому сильному удару.

Интервью с игроком «Орексима» Иваном Резничком:

Команда «Орексим» существует довольно долгое время. Изначально она играла по низшим лигам.  В скором времени начала набирать обороты и поднималась. Точно уверен, что тогда был очень сплочённый коллектив. Существует команда  благодаря Андрею Дронделю — он наш Царь и Бог (отшучивается Иван). Он ничего не жалеет для команды. Он  может поддержать и выручить в трудную минуту даже за пределами футбольного поля. С основания команды уже не осталось людей. Меня в команду пригласил Марк Рудик. Я провёл несколько матчей, понравился руководству и мне предложили остаться. Если честно, то я не помню как в команду пришли остальные ребята, но на данный момент у нас сформирован сильный и дружный коллектив. Президент ставит перед нами всегда самые высокие задачи. И если мы принимаем участие в каком-то либо турнире и не становимся чемпионами, то для нас это провально. Что касается игры с «Торпедо», то настрой был исключительно на победу, иначе быть не могло. Мы быстро забили гол, что было так важно. Также нам помог игрок «Торпедо» — Миша Хрипко, он не сдержал эмоции и получил красную карточку. Если бы он играл всю игру, нам было бы труднее. Ничего не предвещало беды, мы выигрывали 4:0, но  с командой «Торпедо» надо играть до последних минут. Не успели мы немного расслабиться, ка счет стал 4:3. За 15 секунд до конца наши соперники взяли тайм-аут, за что и поплатились.  После розыгрыша аута последовала «обрезка» и Федорченко ФИЛИГРАННО (именно так) отправил мяч в ворота «Торпедо».

«Милан» 10:4 «Парус»

«Милан» как всегда уверенно начал поединок и с первых минут завладел мячом. Также быстро хозяева встречи открыли счет в матче и продолжили создавать опасные моменты, но будто удача в момент перешла к соперникам и у «Милана» на пути встали штанги, перекладина и сам голкипер «Паруса». «Парус» же в свою очередь правильно использовал ошибки соперника и сократил разницу в счете до 2 мячей (первый тайм 5:3). Во втором тайме на команде гостей сказалась усталость, так как у них была всего одна замена, в отличии от своих соперников. «Милан» правильно использовал это преимущество и смог одержать уверенную победу со счетом 10:4. Невозможно не ответить капитана и постоянного лидера команды «Милан» — Кару Александра, который поразил ворота соперников 6 раз.

Как отметил президент и тренер команды «Милан» Алексей Карабак: «Наша команда была основала ровно 2 года назад. Я сам помогаю команде «стать на ноги». Перед ребятами я не ставлю лёгких задач, так как знаю на что они способны. В будущем мы хотим дорасти до высшей лиги первенства по футзалу и конечно стать чемпионами. Наш главный конкурент в 5 лиге – это команда «Односельчане». Мы настраиваемся на матч-реванш. Спасибо Сергею Болилому  и Александру Боброву за организацию первенства ».

Как прокомментировал несменный голкипер «Милана» Ярослав Котляров: «Я и наша команда уважает каждого  соперника. Знаю,  что соперники в этой лиге не простые, они хорошо атакуют и обороняются. У некоторых не совсем  правильная тактика. Для нас главным конкурентом является команда «Односельчане» — они очень опытные футболисты. Поэтому мы пытаемся догнать их и надеемся, что у нас это получится. Мы ждем реванш и постараемся одержать победу в  этом трудном матче. Наша цель на сезон — занять 1 место».