Казахстан и Россия в полуфинале «ЕВРО-2018»

Первые два четвертьфинала подарили ценителям футзала настоящие тактические партии!!!  Без всякого перерыва, после группового этапа, на чемпионате Европы по футзалу в понедельник стартовал раунд плей-офф, и первыми в борьбу за путевку в полуфинал вступили сборные Казахстана и Сербии. Казахи показали более качественный футзал и переиграли сербов, которые желали играть на контраатаках, но, гол на 7-й минуте от Жаманкулова сломал их планы. Во втором тайме гостям удалось увеличить разрыв в счете – 0:2, и наставнику сербской сборной пришлось полностью перестраивать игру по ходу встречи, это дало результат на 36-й минуте, при розыгрыше 5-го полевого Сербы смогли сократить разницу в счете. Но оплошность после розыгрыша лишнего поставила окончательный счет на табло.

Казахстан ждет в полуфинале победителя пары: УКРАИНА – Испания.

Сербия – Казахстан – 1:3 (0:1)

Сербия: Аксентиевич – Перич, Коцич, Симич, Райчевич – Матиевич, Милосавац, Ракич, Рамич, Томич, Станкович, Радованович

Казахстан: Игита – Довгань, Есенаманов, Дуглас, Нургожин – Тайнан, Жаманкулов, Сулейменов, Першин, Таку, Турсагулов, Оразов

Арбитры: Камил Четин (Турция), Марк Биркетт (Англия)

Голы: Слободан Райчевич, 36 — Серик Жаманкулов, 7, Тайнан, 23, Дуглас, 40

ЖК: Миодраг Аксентиевич, 23. — Тайнан, 26.

Зрителей: 5.246.

Второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу в Любляне ожидался с огромным интересом. Двумя дня ранее сборная Словении отправила домой одну из лучших команд Европы сборную Италии, и футболисты не скрывали, что намерены сделать это и с вице-чемпионами Европы 2016 года. России, кстати не привыкать играть против битка на трибунах. В 2012 году при 14.300 зрителях подопечные Сергея Скоровича обыграли Хорватию, а спустя 4 года уже в Белграде, так же при аншлаге, Сербию. Получится ли у сборной России своеобразный хет-трик хозяйских скальпов, должна была показать игра.

Интрига в матче держалась до 40-й минуты. Именно тогда Робиньо забил второй мяч в ворота хозяев чемпионата! Тринадцатью минутами ранее в воротах сборной Словении расписался Лима.

Словения – Россия – 0:2 (0:0)

Словения: Пушкар – Врховец, Тотошкович, Осредкар, Фидершек – Бизяк, Широк, Чуец, Турк, Штендлер, Чех, Фетич

Россия: Замтарадзе – Ромуло, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья, Робиньо, Милованов

Арбитры: Эдуардо Фернандес Коэльо (Португалия), Богдан Сореску (Румыния)

Голы: Эдер Лима, 27, Робиньо, 40

ЖК: Игор Осредкар, 1. Гашпер Врховец, 26. — Эдер Лима, 26.

Зрителей: 10.369.

Уже сегодня состоятся еще два четвертьфинала. В одном из них примет участие сборная УКРАИНЫ, которая встретится с многоразовыми триумфаторами этого турнира Сборной ИСПАНИИ! Во втором четвертьфинале померятся силами ПОРТУГАЛИЯ и АЗЕРБАЙДЖАН!

Запись опубликована автором Святослав Ключник в рубрике Футзал.

Казахстан и Россия в полуфинале «ЕВРО-2018»: 2 комментария

1. Роллер Центр

Молодец Свят, добротно и доступно описал происходящие футзальные баталии, приятно читать!!
    Единственное во втором «четвертьфинале» померятся силами Португалия и Азербайджан…