Команды СДЮСШОР «Николаев» и «Торпедо» — победители турниров, посвященных освобождению города Николаева от фашистских оккупантов

Завершились еще два детско-юношеских турнира по футболу, посвященные 71-й годовщине освобождения города Николаева от фашистских оккупантов. Организаторами серии соревнований среди юных футболистов пяти возрастов стали СК «Зоря»-«Машпроект» (директор Виталий Барский) и СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк).

Команды, составленные из ребят 2001 год рождения, сначала играли в двух группах, затем по две лучшие, с учетом набранных очков между собой, продолжили борьбу в финале.

Победителем стала СДЮСШОР «Николаев» (тренер Сергей Бурименко), в составе которой выступали Евгений Федытыник, Григорий Машкин, Владимир Мухоед, Алексей Олейник, Дмитрий Ткаченко, Евгений Плетесюк, Артем Невкрытый, Роман Маркин, Павел Луцук, Артем Швец, Виталий Барладым, Дмитрий Полянецкий, Дмитрий Бондарь, Владимир Пасечник, Ростислав Калинин, Александр Воженко, Артур Бабич, Павел Лопатин, Ян Каранга, Михаил Бойко, Никита Оселедько и Ярослав Андриевский.

DSCN2177

  Группа А в н п м о
1 ОСВІТА 2 0 1 6-3 6
2 ТОРПЕДО 2 0 1 6-2 6
3 ДЮСШ № 3 1 0 2 3-4 3
4 ХТЗ 1 0 2 2-8 3
  Группа В в н п м о
1 НИКОЛАЕВ 3 0 0 6-0 9
2 АЗОВСТАЛЬ 2 0 1 10-4 6
3 ГЕЛИОС 0 2 1 5-8 2
4 ДЮСШ № 8 0 0 3 1-10 0
  Финал в н п м о
1 НИКОЛАЕВ 2 1 0 7-2 7
2 АЗОВСТАЛЬ 2 0 1 9-2 6
3 ОСВІТА 1 0 2 3-12 3
4 ТОРПЕДО 0 1 2 1-4 1

Лучшие игроки: вратарь Евгений Федытыник (СДЮСШОР «Николаев»), защитник Александр Плохой (СДЮСШОР «Торпедо»), полузащитник Максим Ольховиков («Освіта»), нападающий Сергей Лаптев («Азовсталь»).

Одним из спонсоров турнира выступило ПАО МК «Азовсталь» (Мариуполь).

***

Команды, составленные из футболистов 2000 года рождения, сначала соревновались в двух группах, затем состоялись стыковые матчи за призовые места.

Группа А в н п м о
1 ТОРПЕДО 4 0 0 13-0 12
2 НИКОЛАЕВ 2 1 1 8-3 7
3 ЗИРКА 1 1 2 6-6 4
4 КОСМОС 0 3 1 0-1 3
5 ХЕРСОН-47 0 1 3 0-17 1
  Группа В в н п м о
1 УФК 3 1 0 20-4 10
2 ШАХТЕР 3 0 1 6-2 9
3 АРСЕНАЛ 2 1 1 8-6 7
4 АЗОВСТАЛЬ 1 0 3 1-11 3
5 ДИНАМО 0 0 4 1-13 0

Матч за первое место: СДЮСШОР «Торпедо» (Николаев) — УФК (Днепропетровск) — 4:0, голы: Зайков (10), Максименко (15), Ступник (25, 40).

DSC02514 DSC02515 DSC02516 DSC02517 DSC02518 DSC02519 DSC02520 DSC02522 DSC02525 DSC02526

Матч за третье место: «Шахтер» (Донецк) — СДЮСШОР «Николаев» — 2:0.

Лучшие игроки: вратарь Анатолий Трубин («Шахтер»), защитник Артем Артеменко (СДЮСШОР «Николаев»),

DSC02536

полузащитник Вадим Коноваленко (СДЮСШОР «Торпедо»),

DSC02535

нападающий Виталий Яковенко (УФК).

В составе победителей турнира (тренеры Дмитрий Добровольский, Руслан Уманец) играли Дани Лтайф, Никита Якубенко, Александр Шаталов, Даниил Самчук, Игорь Снурницын, Александр Минин, Филипп Максименко, Александр Рудый, Денис Зайков, Кирилл Панченко, Вадим Коноваленко, Михаил Ступник, Денис Григорович, Илья Грачев, Александр Измалков, Тигран Баграмян, Сергей Сергеев, Дмитрий Бугай, Дмитрий Копытин, Игорь Селевестров, Сергей Вакулин, Владислав Василенко и Даниил Василенко.

DSC02531 DSC02532 DSC02534

DSC02530

 

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*