Кубок города Николаева. Матч крупным планом. «Варваровка» — «Лан-Каскад» — 2:2 (1:0, пенальти — 7:6)

Кубок города Николаева.

«Варваровка» — «Лан-Каскад» — 2:2 (1:0, пенальти — 7:6)

Кубок города Николаева. ¼ финала. «Варваровка» — «Лан-Каскад» — 2:2 (1:0, пенальти — 7:6). ЦГС. +27 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: А. Кузьмин, В. Пискер, А. Зевакин.

Инспектор: Н. Герасименко.

«Варваровка»: Радиола, Смолик, Швец, Вороненко, Горошко, Дикусар (Мизернюк, 70), Тягий-к (Казаков, 89), Король (Абрамов, 46), Куянов, Мариненко, Бабейко. Запасные: Можейко, Опята, Паламарчук, Сапунаров.

Тренер: Валерий Балакин.

«Лан-Каскад»: Шилов, Шиманец, Хохлов, Матиев-к (Добровольский, 46), Матюшов (Кулин, 85), Бойченко (Стрекозин, 46), Федорченко, Зайко, Шпартко, Моря (Пухта, 46), Щербина. Запасные: Медведев, Кривуля, Нуриев.

Тренер: Владимир Жданюк.

Голы: Горошко (38), Матюшов (63), Вороненко (69), Стрекозин (78).

Пенальти: Бабейко – вратарь, Зайко – 0:1, Мариненко – 1:1, Федорченко – вратарь, Вороненко – 2:1, Шилов – 2:2, Куянов – 3:2, Пухта – 3:3, Горошко – 4:3, Шпартко – 4:4, Смолик – 5:4, Шиманец – 5:5, Абрамов – 6:5, Стрекозин – 6:6, Мизернюк – 7:6, Хохлов – вратарь.

Предупреждения: Король (32), Тягий (34), Щербина (42), Горошко (83), Федорченко (89).

В первом тайме все основные события на поле произошли, начиная с 35-й минуты. Сначала Шпартко, оказавшийся на острие атаки, ударом головой не сумел поразить цель. А вот Горошко на подступах к штрафной площадке пробил неожиданно для голкипера. 1:0. Затем «Варваровка» не использовала еще два момента. В первом эпизоде после подачи Мариненко с угловой отметки Бабейко, расположившийся возле ближней штанги, нанес удар головой, но не попал в дальний угол ворот. Во втором, после передачи Бабейко с правого фланга Тягий с ходу пробил рядом со штангой. На 45-й минуте Бойченко со штрафного также нанес удар впритык со стойкой.

Едва начался второй тайм, как Бабейко с правого края вышел на свидание с вратарем и выстрелил в перекладину. Через три минуты его удар пришелся выше ворот. Также как и удар Пухты на 59-й минуте. Пытался поразить цель и Куянов, но в этом эпизоде Шилов перевел мяч на угловой.

На 63-й минуте Шпартко сделал навесную передачу и Матюшов красиво переправил мяч по назначению. 1:1. Довольно быстро «Варваровка» вновь вышла вперед. В результате отличной комбинации Вороненко слева вышел один на один с голкипером и протолкнул мяч в ворота. 2:1. Через девять минут Стрекозин прошел по левому флангу, обвел защитника, вратаря и с острого угла красиво подрезал мяч в сетку. 2:2.

Изменить счет мог Бабейко, но его удар с близкого расстояния Шилов перевел на угловой.

В серии послематчевых пенальти успех сопутствовал «Варваровке».