Запасные: Афанасенко, Чабан, Кузьмин, Пономаренко.

Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Пузенко (4), Пономарев (55), Чабан (75).

Предупреждения: Слесарев (28), Миланич (40), Пономаренко (49), И. Зозуля (70), Петренко (78), Швачко (78),

Удаления: Миланич (47), Пузенко (47), Петренко (78).

Игра началась в хорошем темпе. Уже на 4-й минуте быстрый прорыв игрока «Астаны» Пузенко с центра поля завершился метким ударом.

DSC08620

DSC08621

Через несколько минут защитники едва не привезли в свои ворота еще один мяч. Затем красивая комбинация «Интерната» завершилась ударом Фоменко выше перекладины.

DSC08640

В ответной атаке Швец на правом фланге обвел двух соперников, но не сумел пробить в цель.  У противоположных ворот мог отличиться Железняков, однако его удар пришелся над перекладиной.

Коррективы в игру внес начавшийся на 35-й минуте дождь, прекратившийся вместе с окончанием первого тайма. Вскоре  после перерыва страсти на поле накалились и команды остались в меньшинстве.

DSC08654

На 51-й минуте форвард «Интерната» Пономарев неожиданно выскочил из-за спины защитника, но его удару головой не хватило точности. Но вот следующая атака на ворота «Астаны» стала результативной. Пономарев выполнил штрафной, и мяч рикошетом от соперника попал по назначению. Еще две атаки «Интерната» завершали Легавый   и Пономаренко, но вратаря переиграть они не сумели. И все же на 75-й минуте «Астана» пропустила еще один гол. После подачи справа от Пономарева Чабан бил с неудобной позиции, но мяч по замысловатой дуге все же залетел в «рамку».

Через две минуты ассистент арбитра зафиксировал офсайд у футболиста «Астаны» и это решение вызвала бурю негативных эмоций у игроков этой команды. В итоге Петренко «заработал» красную карточку. На поле началось выяснение отношений между игроками и арбитрами. И на 80-й минуте матч был прерван.

DSC08671

DSC08675

Игрок «Астаны» Александр Кузьменко:

— На 47-й минуте арбитр за нарушение, которое тянуло на желтую карточку, предъявил нашему игроку красную. И сделал он это специально, чтобы команды остались в равных составах. И еще. Почему матч остановил не его арбитр, а игрок «Интерната», он же главный судья соревнований?

DSC08656

Тренер «Астаны» Александр Зозуля:

— Буквально через минуту после обоюдного удаления грубо, в ноги сыграл Пономаренко, но получил за это желтую карточку. Это несправедливо. И еще, пусть все-таки люди определятся, кто они — игроки или судьи. Не может так быть, что они и играли, и судили одни и те же соревнования. Мы, например, уже в четвертой игре сталкиваемся с неквалифицированным судейством.

DSC08644

Арбитр матча Виктор Ушатов:

— В «Астане» есть футболисты, которые не могут достойно проигрывать и причины поражения ищут где угодно, только не в своей игре. Они считают себя большими знатоками правил футбола и даже, находясь на другом участке поля, с уверенностью заявляют, был ли, например, офсайд или нет. А также ищут в действиях арбитров предвзятость. По сегодняшнему матчу уверен, что во всех спорных ситуациях действовал правильно.

DSC08634

Тренер «Интерната» Игорь Пономаренко:

— Арбитры постоянно жалуются на поведение игроков «Астаны». В матче чемпионата любительской лиги между этими командами также были постоянные апелляции на действия арбитров, все время оспаривались решения лайнсменов при определении положения «вне игры». Наша команда проиграла пять матчей из девяти, в том числе соперникам, которые в турнирной таблице, ниже нас. А у «Астаны» к нам претензии, что все арбитры нам подсуживают. Игру прекратили потому, что уже просто невозможно было слушать оскорбления.

DSC08616

P. S. Теперь остается только ждать решения КДК Федерации футбола города Николаева.

Кубок любительской лиги города Николаева. ¼ финала. «Астана» — «Интернат» — 1:2.: 12 комментариев

1. Бобров Александр

Помнится мне, что еще Коллина рекомендовал арбитрам не комментировать матчи. На это есть официальный представитель-он же инспектор матча.

2. Бобров Александр

Тогда по чьей команде арбитр прекращает игру, а не доводит ее как рекомендованно и дает оценку командам, а не своему судейству.?

3. Bombardir

Хочу сказать, что арбитр провёл игру довольно квалифицированно, просто игроки команды «Астана» футбол с вертолёта видели!!! К сожалению это беда нашего аматорского футбола((( По поводу обоюдного удаления — то арбитр мог как вынести игрокам как предупреждение с предъявлением жёлтой карточки, так и удалить обоих игроков! По поводу подката игрока команды «Интернат» Игоря Пономаренко, то это нарушение с трудом тянуло на предупреждение! По поводу положения игрока команды «Астана» вне игры, арбитр принял совершенно правильное решение, при том что этот эпизод на столько прост, что возникает вопрос : «А видели ли игроки команды «Астана» футбол хотя бы с вертолёта???» Для особо далёких от футбола людей, читаем правила игры http://www.referee.ffu.org.ua/img/teams/c_41.pdf находим пункт «Положение вне игры» , а также читаем остальные пункты)))

4. Бобров Александр

Вчера видел решение арбитра по нарушению команды Торпедо. Игрок выполнил подкат не касаясь игрока соперника, который через мяч рухнул как сраженный пулей с визгом будто роженица на столе. Назначение ассистентом штрафного не должно быть. И второй момент по третьему голу. Почему-то первоначальное решение тревожный синал арбитру, а потом понесся к центру сигнализируя о взятии ворот. (хотя взятие все-таки было)

1. Bombardir

Каждый эпизод индивидуален! Я говорю о конкретных эпизодах, которые видел сам!!! По моему субъективному мнению, арбитр во всех эпизодах, о которых говорят игроки команды «Астана» поступил правильно!!!

5. фвфвфвфвфвфвфвфвфвв

В Астане играют одни дебилы!!!!!!!!!!! Особенно Кузьменко который даже не знает как выглядит футбольный мяч!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. dimon

Уважаемый фвфв и так далее,могу сказать сам ты дебил,ты хоть в лицо видел Кузьменко,когда он уже играл в футбол.тебя папаша с мамашой жопу стою подмывали,он разбирается футболе больше чем ты ,что касается bombardira, я вижу что ты знаток не футбола ,а вертолетов,вертолетчик нашелся хреновый.

7. фвфвфвфвфвфвфвфвфвв

dimon может он играл в футбол где то на первенство бани ,,,,,. но как человек он гавно!!!!!!!!!!! что я тебе что то доказываю ты такой же !!!!!!!!!!!!