Кубок «Открытие сезона» 2017 года

13 марта состоится жеребьевка

команд для участия в Кубке «Открытие сезона». Начало жеребьевки в 18.30 (вторая и любительская лига ) и в 19.00 (высшая и первая лига) в конференц-зале гостиницы «Турист»

Кубок «Открытие сезона» традиционно проводится Федерацией футбола города Николаева перед началом нового футбольного сезона.

Соревнования будут проходить 18-19 и 25-26 марта.

В этом году предлагается следующий формат проведения соревнований:

Призеры зимнего первенства высшей и первой лиги

Кубок призеров зимнего первенства

Две группы по три команды. 18-19 марта – групповой этап. По две команды выходят в полуфинал. 25-26 марта – полуфиналы и финал.

Высшая и первая лига

Кубок «Открытие сезона»

На первом этапе – групповой турнир (2-4 группы по три команды), в котором команды играют между собой в один круг.  Каждый матч состоит из 2-х таймов по 22 минуты. В случае ничейного результата – серия послематчевых 11- метровых ударов, результаты которых будут учитываться только в случае равенства всех основных показателей (количество очков, результат игры между собой, разница забитых и пропущенных мячей).

На втором этапе – команды-победители групповых турниров разыграют главный приз. Если будет три группы, то во второй этап выйдет еще команда, занявшая второе место с лучшими показателями (очки, разница мячей, забитые голы)

Оплата за участие составит 550 грн. за два матча.

Призеры зимнего первенства второй и любительской лиги

Малый Кубок призеров зимнего первенства

Вторая и Любительская лига.

Малый Кубок «Открытие сезона»

Планируется проведение турнира на полях с искусственным покрытием (возможно проведение игр на стадионе Юность).

Оплата за участие составит 500 грн. за два матча на полях с искусственным покрытием.