«ЛИЯ» наносит разгромный удар, «Маркони» прерывает черную полосу.

На этой неделе особый интерес вызвали игры первой  и второй лиги, а особенно незабываемые эмоции остались после игры первой лиги «Лия» : «Ника — Тера» и матч второй лиги «Широкий Лан» : «Маркони». На следующей неделе под прицелов 5, 6 и 7 лига 😉

«Широкий Лан» : «Маркони»

Встреча между футбольными коллективами второй лиги  началась в активном темпе. «Широкий Лан» быстро и уверенно нанёс удар своему сопернику. И так вся первая половина встречи прошла под диктовку хозяев. В перерыве президент «Маркони» сумел найти подходящие слова и второй тайм заиграл новыми красками.  Команды обменивались атаками и контратаками. Игра продолжала радовать голевыми моментами, которые возникали то у одной команды, то у второй. Во второй половине встречи гости смогли найти уязвимое место своего соперника и именно это принесло им долгожданные 3 очка.  Победу одержала команда «Маркони» 9:6.

Небольшое интервью с президентом «Маркони» Эдуардом Сацутой:

Наша команда существует 3,5 года! В 2014 году сыграли на спартакиаде между портами! После победы в турнире решили попробовать свои силы в чемпионате города! Нас с первой минуты всегда поддерживал Назарина Сергей Леонидович, за что ему отдельная благодарность. Из нашего состава могу выделить вратаря Волошиновского Сергея! Как говорится : «вратарь — это пол команды!» Но я очень благодарен всем парням ! У нас подобрался очень хороший и дружный коллектив! В чемпионате мы ставим перед собой самые высокие цели. В последних играх мы выступили неважно! На крайнюю игру настраивались по-боевому ,так как нам нужна была победа! Я хочу выразить  огромную  благодарность  за поддержку нашего президента Назарина Сергей Леонидович!! Надеюсь все самые громкие победы у нас впереди, ведь планов на будущее очень много!

«ЛИЯ» : «Ника-Тера»

Особенно интересный матч ожидал зрителей. На поле встретились команды первой лиги «Лия» и «Ника-Тера». Чтобы команде «Ника-Тера» передать звание «аутсайдеров» группы другим, надо крайне срочно собрать всю волю в кулак и покидать поле с победами. Но и данный матч не стал исключением. «Лия» очень с уверенным настроем вышла на поле и также уверенно забила 2 мяча в первом тайме. Стало заметно, что поведя в счёте, «Лии» стало легче играть. Они уверено чувствовали себя на поле и особой уверенности им придавало наличие 2 красных карточек у соперников. И как бы «Ника-Тера» не старалась отыграться, сделать этого не удалось. Победа со счетом 6:2 в пользу «Лии».

Послематчевый комментарий капитана «Лии» Дмитрия Каушана:

Команда ЛИЯ ( Лидия Ивановна Ярошинская ) — это супруга Николай Николаевича Ярошинского и именно в честь Лидии Ивановны назвали команду.
Николай Николаевич позвал меня в команду 5-6 лет назад. Тогда команда только создавалась.Мы играли в Новой Одессе на район. Постепенно команда усилилась хорошими игроками и мы решили играть на город и на область.Из состава я никого не могу выделить, так как у нас все равны.  3. В прошлом году мы играли по 3 группе и стали серебряными призёрами, в данном зимнем первенстве  мы решили заявится по 1 группе, что бы набраться опыта и поиграть на высоком уровне, но так получилось, что мы быстро влились и теперь хотим взять 1 место. Что касается нашей игры с командой «Ника-Тера», то мы настраивались только лишь  на победу.  Старались слушать установку тренера. Отдавали все силы на поле. А получилось ли  реализовать все задуманное? Видимо, получилось, если победа числится за нашей командой.

Все игровые фото можно найти в нашей группе в фейсбуке : https://www.facebook.com/groups/313409675825810/ Они появляются там в воскресенье после 11 вечера 😉

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Футзал.