ЛИЯ нацелилась на медали. ВИДЕО «Бастион» — «Александрович»

Чемпионат города Николаева. Первая лига. 5-й тур, 3-5 мая

«Автогранд-Ольвия» — «Интер» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, В. Нагайчук, А. Антонов. Наблюдатель арбитража:  И. Клыгин.

Голы: Гафтуняк (62, 82), Опята (90) — Корниенко (27 — автогол), Тымчак (34).

Предупреждения: Гафтуняк (85) — Синицын (37).

Удаление: Чореску («Интер», 51).

Первый тайм остался за «Интером». Автогол и седьмой мяч Тымчака (после короткого паса Жданюка) вывели бывший «Каскад» вперед. Однако замены, произведенные в перерыве тренерским штабом номинальных хозяев, внесли в игру существенные коррективы. И в итоге победу праздновали футболисты «Автогранда-Ольвии».

***

«Бастион» — «Александрович» — 0:0. ЦГС. 20 градусов. 55 зрителей.

Арбитры: Р. Афонин, Д. Ильяшенко, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Предупреждения: Сахарнян (48), Грищенко (74), Попович (80) — Колбасюк (48), Зигура (48).

Удаление: Суббота («Александрович», 60).

***

ДЮСШ-5 «Корабел» — «Пирамида» — 0:2. Стадион «Молодежный». 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, А. Филон, А. Гуцу.

Голы: О. Волков (10), Каминский (31).

Предупреждения: Бацман (17) — Каминский (6).

Первый тайм прошел при преимуществе  гостей. Сначала О. Волков направил мяч в ворота прямым ударом со штрафного. Затем Каминский «выстрелил» из-за пределов штрафной площадки в «девятку».

После перерыва игра носила обоюдоострый характер, но голов зрители больше не увидели.

***

«Николаев» (U-17) — ЛИЯ — 0:1. Стадион «Юность». 22 градуса. 70 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, В. Рубин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

Гол: Константинов (12).

Предупреждения: Ткаченко (56) — Егорычев (39).

Удаление: Егорычев (45+1, второе предупреждение).

Судьбу встречи решил один мяч, забитый вскоре после ее начала. В дальнейшем обе команды создали целый ряд голевых моментов, но счет остался без изменений. ЛИЯ весь второй тайм провела вдесятером.