Любительская лига. 2-й тур. 22-23, 25-26 апреля

«Спирит» — «Лидер IT» 1:0. Стадион «Юность».

Арбитры: М. Коломиец, В. Пискер, Д. Белич.

Гол: Бирзул (6).

Представитель «Спирита» Александр Филон:

— Сегодня нам противостоял более сильный соперник, чем в первом туре. Игру можно назвать равной. В начале матча после фланговой передачи Бирзул ударом головой направил мяч в цель. Как оказалось одного забитого мяча нам хватило для победы.

***

«Викинг» — «Парус» — 0:6. Стадион «Пионер». 15 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, И. Голяк, В. Рубин.

Голы: Дорош (20), Нудь (47, 71), Питушенко (58), Еграшин (53), Скляр (69).
Предупреждения: Козаченко (33) — Хорошко (35), Скляр (85).

Первый тайм прошел в равной борьбе, во втором — преимущество «Паруса» было подавляющим. Соперник, игравший против ветра, ничего не смог противопоставить его атакам.

***

«Лески» — «Буревестник»  — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (зем. поле). 12 градусов. 50 зрителей.

DSC03226

Арбитры: Н. Полусмяк, А. Филон, А. Антонов.

«Лески»: Погорелов, Купинский, Лазовой, Назаренко (Лески, 55), Кулик (Макоид, 46), Плужник (Игнатенко, 46), Дорохин (Мазанка, 56), Мазур (Белый, 46), Халиди (Михайлицкий, 55), Наконечный, Михайличенко (В. Щербак, 46). Представитель: Евгений Михайлицкий.

«Буревестник»: Павлюк (Ткач, 38), Заруба, Волошин, Маркевич (Войтенко, 46), Егезаров, Шаповалов, Каминский (Шутяк, 65), Кондратюк, Кореновский, Ломакин (Мейта, 46), Афонин. Запасные: Данилов, Домашевский.

Голы: Наконечный (2), Мазур (34), Назаренко (38) — Лазовой (41 — автогол).

Предупреждение: Кореновский (68).

Все самое интересное произошло в первом тайме. Быстрый гол сыграл в пользу команды «Лески». А когда с интервалом в несколько минут мяч еще дважды пересек линию ворот соперника, все вроде бы стало ясно. Правда, футболисты «Буревестника» сдаваться не собирались и еще до перерыва сумели сократить разницу в счете. Во втором тайме игра продолжилась в обоюдных атаках, но ни одна из них не стала результативной.

DSC03233 DSC03234

***

«Фортуна» — «Мариновский ПАЛ» — 0:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (зем. поле). 12 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, Ю. Пономарев, В. Рубин.

«Фортуна»: Богуш, Евгений Доманский, Чернега, Крюк (Заиченко, 46), Гуменюк, Билык, Василенко (Егор Доманский, 46), Олиференко, Яшников, Горошко, Баклан (к). Запасные: Лысенко, Иванченко. Тренер: Максим Чернега.

«Мариновский ПАЛ»: Стець, Богданов (к), Морозов, ?, Андреев, Коваленко (Данилов, 46), Ищенко, ?, Хапко, Ярошевич, Туровский. Запасной: Яровой. Тренер: Николай Богданов.

Голы: Туровский (35), Данилов (90).

Команда «Корабелы» переименовала название и видимо извлекла уроки из поражения в стартовом туре. Во всяком случае она одержала первую победу в чемпионате города Николаева.