Любительская лига. 3-й тур. 29-30 апреля, 4 мая

«Майский» — «Спирит» — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 18 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, С. Морозов, Д. Забродин.

Голы: Е. Криворотый (22), Д. Криворотый (31, 53) — Гиваргизов (49).

Предупреждения: Коваленко (25) — Сахневич (78), Малащенко (80).

Удаление: Коваленко (61, второе предупреждение).

В первом тайме футболисты «Майского» воплотили свое преимущество в два гола. Едва начался второй тайм, как вратарь команды из Очакова Рева отразил на угловой опасный удар нападающего «Спирита». К сожалению, отсутствие номеров либо их несоответствие протоколу не позволяет называть фамилии игроков этой команды, оказавшихся в центре внимания. А вот следующая атака проигрывавшей стороны стала результативной. Гиваргизов после прохода к воротам метко пробил в дальний угол (фото).

DSC03609

Затем на противоположной половине поля Д. Криворотый нанес удар головой мимо цели. Но буквально в следующей же атаке он исправился, обыграв при этом чуть не половину команды (фото). 3:1.

DSC03612

В дальнейшем могла забить, как одна, так и другая команды, но счет больше не изменился.

DSC03617 DSC03618

Капитан «Майского» Александр Бережевский:

— Наша команда, основу которой составляют  «морские котики» и учащиеся Очаковского интерната, сегодня дебютировала в чемпионате города Николаева. Мы довольны, что победили, Соперник выиграл два предыдущих матча, поэтому готовились и настраивались на встречу самым серьезным образом. Не знаю, либо «Спирит» нас недооценил, либо мы очень хорошо сыграли. Задача у нас на сезон  попасть на пьедестал почета.

Руководитель «Спирита» Александр Филон:

— У нас возникли проблемы в обороне, так один центральный защитник не смог участвовать в матче, а второй опоздал и вышел на поле только во втором тайме. Кроме того, соперник был сильнее. В общем, расстроились, хотя итог матча вполне закономерный.

***

«Буревестник» — «Фортуна» — 2:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл. поле).

Арбитры: А. Зевакин, В. Рубин, С. Репня.

Голы: Каминский (13, 29) — Баклан (35-пен.), Горошко (86, 89), Крюк (87).

«Буревестник», начавший чемпионат с двух поражений, на 29-й минуте был впереди — 2:0. До перерыва соперник сократил отставание. Этот счет сохранялся до 86-й минуты. Ну а затем произошло то, что произошло…

***

«Лидер» — «Лески» — 2:2. Стадион «Юность».

Арбитры: С. Иващенко, Д. Ильяшенко, Д. Забродин.

Голы: Гаварецкий (23), Пазиков (32) — Мазур (58), Пазиков (77-автогол).

Предупреждения: Бех (58), Юхименко (77), Музыка (88).

Выиграв первый тайм с разницей в два мяча, «Лидер» после перерыва не смог сохранить преимущество.

«Лидер» подал протест, так как в команде «Лески» под другой фамилией играл Денис Лазарян.

***

«Мариновский ПАЛ» — «Викинг» — 4:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (зем. поле).

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук.

DSC03422

«Мариновский ПАЛ»: Богданов (к), Морозов, Акацатов, Туровский, Ярошевич, Данилов, Андреев, Коноваленко, Ищенко, Яровой, Стець. Представитель: Николай Богданов.

«Викинг»: Людницкий, Атрощенко, Козаченко, Ильницкий, Жук, Петрук, Салтан, Долганюк, Черников, Бордун, Мулач. Запасные: А. Юрескул, В. Юрескул, Гунбин, И. Пасарар. Представитель: Анатолий Юрескул.

Голы: Туровский (6, 27), Данилов (11), Ярошевич (30) — Долганюк (4), Петрук (87).

Предупреждение: Морозов (76).

Удаление: Мулач (41).

Капитан команды «Мариновский ПАЛ» Николай Богданов:

— Мы извлекли уроки из поражения в первом туре. Сегодня, пропустив мяч в начале матча, не сомневались, что в итоге выиграем. Наша команда уже освоилась в этих соревнованиях и настроилась на первое место.

DSC03425 DSC03429 DSC03431 DSC03437 DSC03439 DSC03441 DSC03447

***

Бомбардиры:

Туровский — 3,

Данилов (оба — «Мариновский ПАЛ»), Фесенко, Бирзул, Гиваргизов (все — «Спирит»), Назаренко, Мазур (оба — «Лески»), Нудь («Парус»), Каминский («Буревестник»), Горошко («Фортуна»), Д. Криворотый («Майский») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Любительская лига. 3-й тур. 29-30 апреля, 4 мая: 16 комментариев

1. ваво

Кто как думает какая будет тройка призёров в любительской лиге?, и какие команды хорошо в лиги любителей

2. Сергей Тараборкин

Команда «Лидер» протест не подавала и претензий к команде «Лески» не имеет.

3. Наблюдатель Артём

Игорь Николаев а как же правило что игроки из Высшей Лиги играющие на зимнем первенстве не могут быть заявлены а тем более играть за команды Любительской Лиги на Летнем Чемпионате. Пример : Роман Чайка который заявлен и играет сейчас за Лидер, зимой играл за Варус. Или правила не для всех команд действуют?

1. Игорь Пономаренко

А что делать футболисту который не попадает в состав команды Юность-Варус, а другие команды его не приглашают? Это во-первых. Во-вторых, не перекручивайте на свой лад дополнения к Регламенту 2015 года. У Чайки Романа нет статуса игрока высшей лиги, я даже не уверен, что у него есть статус игрока первой лиги. Для этого статуса необходимо отыграть не менее 50% матчей в данной лиге (то есть, не менее 50% игрового времени во всех матчах). Может быть и стоит ему запретить играть в любительской лиге, если он реальная «звезда». Для этого необходимо поднять все протоколы соревнований 2014 и 2014-15 годов и проанализировать. Но эти ограничения были приняты не против таких футболистов, как Чайка, а для «хитрых» команд, которые не хотят повышаться в классе. Так что дело не в исключениях для некоторых команд. Мне просто не хотелось тратить своё личное время, выясняя звёздный статус Чайки. Не видел в этом принципиальной необходимости. Хотелось бы услышать мнение представителей команд любительской лиги, а не наблюдателя Артёма.

4. слава болельщик

Все верно, только статус игрока должен присваиваться не от количества игрового времени, а от фактического нахождения в протоколе или выходе на поле. Т.е. если вышел даже на 5 мин. засчитывать как полную игру.

Категорически не согласен. Придётся мне сделать выписку по всем матчам Чайки. Во вторник выложу все данные по нему. Будем обсуждать. Мне самому стало интересно.