Любительская лига. 5-й тур. 12, 14, 16-17 мая

«Лидер» — «Викинг» — 5:5. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле).

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Щирский, В. Рубин.

Голы: Сарницкий (11), Музыка (33), Чайка (42), Бурденко (48 — пен.), Юсипенко (86) — Черников (5), Долганюк (28), Бордун (31), Салтан (75, 76).

Предупреждение: Бурденко (16).

Обе команды неудачно стартовали в чемпионате. В очной встрече они напрочь забыли об обороне и искали победу у чужих ворот.

***

«Майский» — «Фортуна» — 2:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле).

Арбитры: Ю. Зеленский, В. Рубин, С. Морозов.

DSC03834

Голы: Дуда (37), Е. Криворотый (43) — Зайцев (20), Лысенко (49), Крюк (70, 81).

Баклан («Фортуна») не реализовал пенальти (33).

Первый тайм получился интересным и проходил с переменным успехом. В начале матча стороны обменялись острыми моментами – вратари оказались на высоте. Счет открыла «Фортуна». Зайцев, оказавшись один на один с вратарем, обыграл его и отравил мяч в пустые ворота (фото).

DSC03837Затем у команды появился шанс закрепить успех, но Баклан не реализовал пенальти (видео).

Одна из последующих атак «Майского» стала результативной. Дуда направил мяч в цель непосредственно с угловой отметки — «сухой лист» (фото).

DSC03844

Ну а затем Евгений Криворотый забил с «точки» (видео).

В начале второго тайма Лысенко дальним ударом сравнял счет. Игра продолжилась с переменным успехом. «Фортуне» удалось организовать две атаки, которые завершились голами. Отличился Крюк, завершивший прострелы меткими ударами.

***

«Спирит» — «Лески» — 0:2. Стадион «Юность». 21 градус. 50 зрителей.

Арбитры: С. Иващенко, А. Мерцалов, Ю. Пономарев.

Голы: Мазур (55), Мазанко (70 — пен.).

Предупреждения: Гетьманцев (39), Филон (76) — Купинский (80).

Стартовав двумя победами, «Спирит» проиграл второй матч подряд. «Лески» же вернули себе первое место, однако по потерянным очкам команда уступает «Парусу», «Фортуне» и «Майскому».

***

«Буревестник» — «Парус» — 0:5. СК «Зоря-Машпроект» (земл.). 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Филон, А. Антонов.

DSC03736

«Буревестник»: Павлюк, Кореновский, Волошин, Шаповалов, Егезаров (Каминский, 75) Домашевский, Афонин (Маркевич, 20), Токарчук, Мейта, Ткач (Письменный, 46), Кондратюк. Запасные: Заруба, Войтенко. Тренер: Виталий Волошин.

DSC03739

«Парус»: Верниенко, Слюсарчук, Хорошко, Фишман, Яцына (Еграшин, 53), Онищенко, Шевченко (Дорош, 50), Скляр, Нудь, Береза (Питушенко, 58), Гридин. Запасные: Яновский, Карпенко, Пивоварчук. Тренер: Андрей Питушенко.

DSC03737

Голы: Фишман (26 — пен.), Нудь (35, 80), Скляр (82), Еграшин (90).

Удаление: Маркевич (25).

Соперники к очной встрече подошли с разными турнирными показателями. «Парус» на старте соревнований выиграл два матча, «Буревестник» — три проиграл. В середине первого тайма Маркевич рукой выбил мяч, летевший в ворота. В итоге — удаление и пенальти, который реализовал Фишман. Вскоре «Парус» забил еще один гол.

DSC03730

Были голевые моменты и у соперника. В одном из эпизодов мяч после удара игрока «Буревестника» сотряс перекладину.

Во втором тайме хорошие моменты увеличить счет не использовали Онищенко и Еграшин. В обоих случаях угрозы отвел голкипер. И все же в заключительные 10 минут преимущество «Паруса» превратилось в три гола. Нудь реализовал выход один на один с вратарем (фото),

DSC03745

Скляр на добивании опередил защитников, Еграшин пробил с ходу без помех со стороны обороны.

DSC03731 DSC03732 DSC03733

Тренер «Паруса» Андрей Питушенко:

— Несмотря на крупный счет, победа далась нам нелегко. С нашей стороны недооценки соперника не было, и в первом тайме он боролся с нами на равных. Мы в каждой игре, независимо с кем играем, настраиваемся на победу. Первоначально о высоких местах не помышляли. Ну а сейчас будем бороться за то, чтобы заслужить право на переход в более сильную лигу.

DSC03738DSC03740 DSC03741 DSC03743

***

Бомбардиры:

Крюк («Фортуна»), Нудь — 4,

Карпенко (оба — «Парус»), Назаренко, Мазур («Лески»), Туровский — 3,

Данилов, Домбровский (оба — «Мариновский ПАЛ»), Фесенко, Бирзул, Гиваргизов (все — «Спирит»), Питушенко, Еграшин, Скляр (все — «Парус»), Каминский («Буревестник»), Горошко, Зайцев (оба — «Фортуна»), Д. Криворотый, Е. Криворотый (оба — «Майский»), Долганюк, Салтан (оба — «Викинг») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Любительская лига. 5-й тур. 12, 14, 16-17 мая: 1 комментарий

1. Михаил

Хочу отметить молодое судейство, отсудили хорошо, претензий нет. Ну а на счет команд, результатом все сказано 🙂