Любительская лига. 6-й тур. 20-21, 23-24 мая. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

«Викинг» — «Майский» — 1:5. Стадион «Пионер».

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Белич, С. Морозов.

Голы: Долганюк (38) — Дашковский (47, 75), Афанасенко (68, 78), Костина (84).

Проиграв первый тайм, «Майский» во втором добился победы с крупным счетом.

***

«Лески» — «Фортуна» — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл. поле). 31 градус. 100 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, С. Репня, В. Рубин.

DSC03941

Голы: Назаренко (17), Белый (47), Игнатенко (74) — Науменко (75).

Баклан («Фортуна») не реализовал пенальти (49, вратарь).

DSC03952

Второй мяч залетает в ворота «Фортуны».

DSC03945 DSC03948 DSC03950 DSC03951 DSC03954

Первый тайм прошел в равной борьбе, без голевых моментов. Едва начался второй тайм, как «Лески» забил второй мяч. У соперника был момент сократить отставание, но  удар с «точки» парировал голкипер. Затем счет стал — 3:0 и только после этого  «Фортуна» забила гол престижа.

***

«Парус» — «Leader» — 2:1. Стадион «Юность».

Арбитры: В. Пискер, Р. Трофимчук, В. Рубин.

Голы: Карпенко (38, 49) — Сарницкий (76).

Забив в конце первого и начале второго таймов два мяча, «Парус» одержал победу и вместе с «Фортуной» возглавил турнирную таблицу.

***

«Мариновский ПАЛ» — «Буревестник» — 4:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл. поле). 22 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: С. Иващенко, А. Филон, Д. Бажин.

Голы: Ярошевич (7, 37, 44), Попель (71) — Домашевский (31).

Предупреждение: Кореновский («Буревестник», 44).

Непросто складывается дебют «Буревестника» в городских соревнованиях. Команда потерпела очередное поражение с крупным счетом. Главное, не опускать руки и любить футбол. А победы? Они обязательно придут, только нужно стремиться к этому!

***

«Фортуна»  «Спирит» – 5:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл. поле).

Арбитры: Ю. Зеленский, Е. Притула, В. Рубин.

Голы: Горошко (6), Найдук (17, 70), Шеремет  (20 — автогол), Зайцев  (55).

До игры «Фортуна» в турнирной таблице занимала третье место, «Спирит» — четвертое, а разделяли их три очка. Поэтому, ожидалось, что матч будет упорным. Голевые моменты были и у «Спирита», но в отличие от соперника реализация его подвела.  В итоге столь убедительная победа одной из сторон. «Фортуна» вышла в лидеры. Будем ожидать, как ответит в субботу «Парус».