Любительская лига. 8-й тур. 3-4, 6 июня

«Парус» — «Спирит» — 4:0. Стадион «Юность».

Арбитры: В. Пискер, Р. Трофимчук, Д. Забродин.

***

«Буревестник» — «Лидер» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (зем. поле). 26 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, А. Филон, В. Рубин.

Голы: Каминский (48), Егезаров  (62), Кондратюк  (86) — Музыка (26), Сарницкий (82).

Предупреждения: Шаповалов (41), Кондратюк (50), Каминский (75).

Проиграв первый тайм, «Буревестник» после перерыва забил два мяча. Соперник за восемь минут до окончания матча сравнял счет. И все же номинальные хозяева поля через четыре минуты забили победный гол и записали в свой актив первый выигрыш.

***

«Викинг» — «Лески» — 3:2. Стадион «Пионер». 22 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Пономарев, А. Щирский, В. Рубин.

Голы: Полятыкин (15), Долганюк (30), Бордун (32) — Назаренко (21), Лески (87).

Предупреждения: Рыжков (68), Полятыкин (71) — Мазур (40), Лазовой (71).

«Викинг» выиграл второй матч подряд. А для его соперника это поражение стало первым в чемпионате.

И в заключение фото записи в рапорте арбитра. По-моему, в этом чемпионате аналогичных записей еще никто не делал.

OJb2xihMrl8

***

Бомбардиры:

Долганюк («Викинг») — 7,

Д. Криворотый («Майский») — 6,

Карпенко («Парус»), Назаренко «Лески») — 5,

Крюк («Фортуна»), Ярошевич, Домбровский (оба — «Мариновский ПАЛ»), Нудь («Парус»), Сарницкий («Лидер») — 4,

Мазур («Лески»), Горошко, Зайцев, Найдук (все — «Фортуна»), Дашковский («Майский»), Туровский — 3,

Данилов (оба — «Мариновский ПАЛ»), Фесенко, Бирзул, Гиваргизов (все — «Спирит»), Питушенко, Еграшин, Скляр, Фишман (все — «Парус»), Каминский («Буревестник»), Е. Криворотый, Афанасенко (оба — «Майский»), Салтан, Бордун (оба — «Викинг»), Чайка («Лидер») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Любительская лига. 8-й тур. 3-4, 6 июня: 9 комментариев

1. Здешний

Просто в команде «Викинг» парни играют и не знают кого как зовут, как будто за день до игры собрались

2. Евгений

Ничего удивительного. Несколько человек Викинга не играли в проигранных матчах, тут вдруг появляются, делают результат, а капитан заявляет, мол мы просто раньше не могли так собраться. Вполне резонное подозрение, что это могут быть подставные. На следующей игре Викинга проверим их документы и определим кто прав.

3. Митяй

Лески научитесь проигрывать. Не всегда ж вам выигрывать. Прежде чем проверять чужие документы свои предъявить не желаете? И в заявку гляньте, там больше 21 человека, а на игре было не больше 15. Исчисления просты)

1. Игорь Пономаренко

Чего вы набросились на Лески. Это нормально — проверить документы. Когда на сайте статистики у всех футболистов будит фотографии, тогда в этом отпадёт необходимость. Ведь есть команды, которые не брезгуют задействовать футболистов с других команд. Ещё раз напоминаю. В случае установленного факта участия футболиста под чужой фамилией, это игрок будет отстранён от участия в городских соревнованиях. Фортуна уже один раз попалась. На второй — снимем команду с соревнований.