«Ингул» — «Варваровка» — 0:1 (0:0). ЦГС. +25. 150 зрителей.

Арбитры: А. Кузьмин, А. Зевакин, А. Еремеев.

«Ингул»: Тресницкий, Зенченко, Курятник, Шиманец, Тонюк (Жариков, 78), Тонеян, Казаков (Тистов, 29), Король, Барский, Швец (Млинцов, 77), Галько (к). Тренер: А. Чунихин.

«Варваровка»: Радиола, Хохлов, Вороненко, Мизернюк, Абрамов (Дикусар, 46), Горошко, Удова (Магаляс, 90), Маринич (Кемен, 74), Смолик (Рябинин, 41), Тягий (к) (Резничек, 78), Бабейко (Трофимов, 86). Тренер: В. Балакин.

Гол: Тягий (67).

Предупреждения: Зенченко (17) — Тягий (42), Резничек (83).

Матч получился интересным, упорным, по-настоящему кубковым. Ведь ничейного результата здесь просто быть не могло. Дебют остался за «Ингулом», прижавшим соперника к воротам. Поэтому опасный удар Барского в рамку, пусть и в руки вратарю, выглядел весьма логичным. Но вскоре игра выровнялась и уже «Варваровка» провела одну за другой две острых атаки. После удара Абрамова головой мяч не попал в створ ворот, а Тягий не сумел как следует подготовить удар.

В середине тайма Тонеян пробил рядом со стойкой. Вскоре отличился голкипер «Варваровки» Радиола, отбившей два удара подряд Барского, третий же Тонеяна меткостью не отличался. В ответных выпадах Абрамов в борьбе с двумя защитниками, на входе в штрафную площадь, упустил мяч, а Бабейко проиграл дуэль Тресницкому.

После перерыва, с 51-й по 54-ю минуты, футболисты «Варваровки» не использовали три голевых момента. У Тягия, получившего передачу в непосредственной близости от ворот, удар не получился, Рябинин пробил выше перекладины, Бабейко вновь не реализовал выход один на один с Тресницким.

Далее также три момента не использовал оппонент. Барский не попал в створ ворот, Галько после эффектной передачи Барского пробил впритирку со штангой. Практически сражу же и вновь идеально, сработала связка Барский – Галько, но Радиола выручил свою команду. А вот быстрая контратака «Варваровки» на 67-й минуте получилась результативной, и партнеры бросились поздравлять Тягия. 0:1. Через минуту голкипер «Ингула» вытащил из угла мяч после удара того же Тягия.

На 71-й минуте быстрая комбинация с участием Барского и Тистова завершилась отличным ударом Галько – на этот раз вновь на высоте оказался Радиола. Через минуту удар Дикусара сотряс перекладину ворот «Ингула». В финале поединка обе стороны играли строго в обороне, поэтому дело до голевых ситуаций не дошло.

Тренер «Ингула» Аркадий Чунихин:

— Сегодня сработал всем известный в футболе принцип – не забиваешь ты, забивают тебе. Несмотря на поражение, мы довольны содержанием игры, к игрокам особых претензий нет.

Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:

— На мой взгляд, мы выиграли за счет большего желания и настроя. Получилось так, что игры с «Ингулом» стали для нас особыми, принципиальными. Кроме того, в этом сезоне наша команда пока выступает не очень убедительно и я сказал ребятам, что нам надо же все-таки что-нибудь выиграть. Мы обладатели кубка города прошлого года, поэтому постараемся повторить этот успех.

Вадим Серый.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.

Мач крупным планом: 1 комментарий

1. Ponomarenko

Радует то, что команда "Ингул" в этом году уже пытается составить конкуренцию лидерам Чемпионата.Возможно, что уже в следующем году, при условии сохранения тренерского штаба,основы команды и финансирования, кое-кому придётся потесниться на пьедестале.