Матч крупным планом «АГРО-ВЛАДА» — ЧЕМПИОН НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

«АГРО-ВЛАДА» — ЧЕМПИОН НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Агро-Влада» — «Вороновка» — 3:3 (1:1), пенальти – 3:2. 3 апреля. Вознесенск. Спорткомплекс «Возко». 70 зрителей.

Арбитры: С. Болилый, Ю. Ковальчук.

Делегат: В. Курепин.

«Агро-Влада»: Бобко, Тягий, Бабейко, Вороненко, Шпартко, Якайтес, Швец (к), Пикалов, Моргунов.

Представитель: В. Торка.

Тренер: С. Тягий.

«Вороновка»: Яковлев, Муляр (к), О. Волков, Д. Волков, Булах, Велиев, Буряк.

Президент: И. Науменко.

Тренер: Г. Свердлов.

Голы: Швец (18), Муляр (25), Велиев (27), Булах (40), Пикалов (43, 47).

Пенальти: Булах (вратарь), Шпартко (вратарь), Велиев (мимо), Швец (вратарь), Д. Волков (мимо), Якайтес, О. Волков, Моргунов, Муляр, Пикалов.

Предупреждения: Бобко (10), Пикалов (32), Вороненко (35), Булах (41), Шпартко (47).

Вместе со стартовым свистком на площадке развернулась упорная борьба. Обе команды были настроены на победу и игроки стремились продемонстрировать все свое мастерство. «Вороновка» чаще обстреливала «рамку» и, как правило, мячи попадали в ее створ, но голкипер Бобко действовал надежно.

На 18-й минуте Швец, приняв передачу от Моргунова, находясь спиной к воротам, нанес точный удар в цель. Сопернику удалось сравнять счет только на последней минуте первого тайма.

После возобновления матча «Вороновка» вышла вперед. Атаку начал вратарь Яковлев, продолжил Олег Волков, а завершил ударом в угол Велиев. Через пять минут Шпартко метко пробил в «рамку», но в момент удара Пикалов нарушил правила в борьбе с голкипером, поэтому арбитры гол не засчитали. Вскоре Булах метров с шести увеличил преимущество своей команды.

Как бывает в подобных ситуациях, «Агро-Влада» заменила голкипера полевым игроком. И практически сразу мяч побывал в ее воротах. Однако и этот гол засчитан не был, так как Булах в момент удара толкал надевшего вратарский свитер Моргунова. Проигрывавшая сторона усилила натиск, и на 43-й минуте Пикалов, пройдя центр поля, нанес меткий удар. И здесь тучи вновь сгустились над «Агро-Владой». За шестой фол в ее ворота был назначен штрафной, однако Муляр пробил мимо цели.

Окрыленный соперник вновь пошел вперед, и после ошибки в передаче Пикалов восстановил равновесие.

В серии пенальти пять первых ударов удачи никому не принесли, а вот последующие пять оказались результативными. Более четко их выполнила «Агро-Влада» и завоевала золотые медали.

Памятный кубок победителям вручили мэр Вознесенска Юрий Гержов и председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный. Призами и подарками награждены лучшие футзалисты финального турнира — вратарь Сергей Яковлев («Вороновка»), защитник Сергей Швец («Агро-Влада») и нападающий Дмитрий Елистратов («Тепловик»). Самым полезным игроком признан Николай Муляр («Вороновка»).

Президент ФФГН Александр Пасечный:

— Финальный поединок получился увлекательным и напряженным. Он подвел итоги чемпионата Николаевской области, который при поддержке областной федерации совместно организовали федерации футбола городов Николаева и Южноукраинска. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и в будущем надеемся увеличить количество участников за счет команд районов. Мечтаем и о том, чтобы у нас появилась профессиональная команда, для начала в первой лиге чемпионата страны.

Капитан бронзового призера чемпионата «Тепловика» Дмитрий Елистратов:

— Матч понравился, так как до самой последней секунды было неясно, кто станет победителем. Что касается нашей команды, то третье место для нее сейчас предел. Но в будущем постараемся замахнуться на чемпионство.

Матч крупным планом «АГРО-ВЛАДА» — ЧЕМПИОН НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ: 9 комментариев

1. АЛИК84

Говорите что хотите,а два года подряд первое место!!!!Агро-Влада еще раз доказала всем что не зря они ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!

2. Аноним

Президенту ФФГН Александру Пасечному: на каком хорошем организационном уровне прошли соревнования, если у вас одна и та же команда (с одинаковым составом) играла одновременно и в северной и в южной группах

3. АЛИК84

Мне нравится Федерация с большой буквой Ф!!!!Простите что так пишу,просто это горбыль,команда Агро-Влада выиграла все,а наминацию получила одну,лучший защитник,а вратарь не лучший,а нападающие у них тоже слабые????Все слабые ,но выиграли все в этом сезоне,а за вратаря это вообще горбыль!!!!!!!Не за Муляра это понятно,он сейчас очень сильный в мини,один из лучших в Ник .обл.,но за все остальное,просто……….